19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии на ликвидацию последствий паводка выделят средства из резервного фонда правительства

В Бурятии на ликвидацию последствий паводка выделят средства из резервного фонда правительства
Общество, 
О ситуации в подтопленных районах Бурятии подробно рассказал на своей странице в соцсети глава республики Алексей Цыденов 

Сегодня около часа ночи на своей странице в «Facebook» глава Бурятии Алексей Цыденов опубликовал большой пост, в котором рассказал, какая сейчас обстановка в подтопленных районах республики и какие меры принимаются. 

- Дорогие земляки, в республике складывается сложная ситуация в связи с обильными осадками. Особенно острая ситуация в Джидинском, Закаменском районах в связи с выходом из берегов реки Джида. Многие населённые пункты отрезаны от транспортного сообщения, - написал Алексей Цыденов.

Глава Бурятии рассказал, что сёла Большой Куналей Тарбагатайского района и Эрхирик Заиграевского района сейчас подтоплены. Также существует угроза затопления жилых домов в сёлах Улекчин, Санага, а также райцентра Закаменского района. Подтоплены дороги в Селенгинском районе.

«Из резервного фонда правительства республики мы оперативно выделяем средства на ликвидацию последствий ЧС туда, где уже можно начать восстановительные работы», добавил он.

- Сейчас внимание правительства и всех служб обращено на минимизацию последствий стихии, предупреждение человеческих трагедий. МЧС, республиканское агентство ГО ЧС, главы районов, старосты поселений ежечасно мониторят ситуацию для того, чтобы в случае необходимости своевременно оповестить людей о надвигающейся угрозе, - отметил глава Бурятии.

Также Алексей Цыденов заверил, что те, кто отрезан транспортным сообщением, будет обеспечен всем необходимым. «Особенно это касается своевременной медицинской помощи и лекарственного обеспечения», - подчеркнул руководитель региона.

И после того, как стихия утихнет, будут предприниматься необходимые меры для оперативного ремонта дорог и устранения последствий паводка.

Глава республики сообщил о ситуации с паводком в Бурятии.

29 июля, по состоянию на 21:00, в Бурятии прервано автомобильное сообщение с сёлами Алцак, Армак, Верхний Торей, Улзар, Хулдат, Тохой Джидинского района. За мостом у села Нюгуй ограничено транспортное сообщение с сёлами Енхор, Цаган-Усун, Боций. Проезд автомобильного транспорта невозможен до села Зарубино, там имеется железнодорожное сообщение.

Подтоплен участок автомобильной дороги Гусиноозёрск – Петропавловка – Закаменск-граница с Монголией, в районе села Нурта произошло подтопление участков автомобильной дороги, движение автотранспорта прервано. Кроме того, прервано движение на автодороге Нижний Бургалтай – Желтура – граница с Монголией на 9 км.

В Закаменском районе размыта защитная дамба в селе Улекчин в 8 участках (общая протяжённость размывов 1175 м.), есть угроза затопления жилых домов, объектов социального назначения, республиканской дороги. Также в этом селе разрушены 2 пролёта пешеходного моста. 9 июля там был объявлен режим ЧС.

- Размывается дамба в селе Санага. Угроза затопления жилых домов в двух местах, дамба городе Закаменск (р. Модонкуль) в районе улицы Больничная, жилого дома Юбилейная 8, улицы Горняцкая, в районе заправки и автомобильного моста через р. Модонкуль. Размыта дорога перед селом Усановка, размыв берега реки Хуртагинка при въезде в село Хуртага. Дорогие земляки, призываю Вас соблюдать все меры безопасности, следить в постоянном режиме за информационными сообщениями. Берегите себя, - заключил Алексей Цыденов.

В конце поста он разместил список телефонов единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
В Улан-Удэ продолжают облагораживать мост через Селенгу
Общество, 19.04.2024
Из-за этого движение на одной полосе там будут перекрывать до лета

В Бурятии подделали директора «Управления трамвая»
Общество, 19.04.2024
Фейковый Юрий Санжанов рассылает странные сообщения
«Разворот на Восток»: В Бурятии набирают популярность специалисты со знанием китайского
Общество, 19.04.2024
Эксперты рассказали, в каких сферах они востребованы больше всего
В Бурятии лесники будут рассекать на квадроциклах
Общество, 19.04.2024
Два новых квадроцикла направят в Верхне-Баргузинское и Джидинское лесничества
В Бурятии потушили «пожар» на Гусиноозёрской ГРЭС
Общество, 19.04.2024
В ходе тренировки энергетики и пожарные отработали совместные действия
Большинство улан-удэнцев совсем не волнует курс доллара и евро
Общество, 19.04.2024
Интерес к нему у горожан зависит от размера зарплаты
Ещё в одном районе Бурятии сняли карантин из-за бешенства
Общество, 19.04.2024
Его ввели на два месяца после появления больной лисички
В Бурятии пенсию начали получать ещё 532 человека
Общество, 19.04.2024
Жителям республики назначают её автоматически
Жителей Бурятии удивил столб посреди дороги
Общество, 19.04.2024
«Это на мыс так свет провели?», - иронизируют жители
^