11 июня

Лучница из Бурятии взяла бронзу этапа Кубка Европы

Общество,
Медаль Виктория Харитонова завоевала в командном первенстве

Бурятская лучница Виктория Харитонова завоевала бронзу на II этапе Кубка Европы. Соревнования, собравшие сильнейших лучников Европы, прошли с 15 по 20 июля в Бухаресте (Румыния). Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки.

Бронзовую медаль Виктория Харитонова завоевала в командном первенстве среди юниорок. Виктория выступала в составе сборной России вместе с лучницами Екатериной Бирюковой (Рязанская область) и Нуриниссо Махмудовой (Москва).

Тренирует Викторию Харитонову главный тренер по стрельбе из лука Центра спортивной подготовки Бурятии Сэсэг Доржиева.

- Виктория завоевала бронзу в команде в классическом луке на олимпийской дистанции 70 метров. В личном зачёте на Кубке Европы Виктория заняла 5 место. Отмечу, что в 2019 она выиграла первенство России - это отличный результат и в этом году это первая её личная медаль. Я считаю, что Виктория сделала шаг вперёд, - сказала Сэсэг Доржиева.

Как сообщал «Байкал-Daily», Виктория Харитонова в начале июля на первенстве России по стрельбе из лука принесла в копилку республики два золота.

В Улан-Удэ спасли новорождённого с аномалией пищевода
Общество, 12.06.2021
Для спасения малыша в Улан-Удэ срочно прибыл специалист из Иркутска
Уникальный поезд минобороны прибыл в Улан-Удэ
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж с прибытия в Улан-Удэ эшелона акции «Мы - армия страны. Мы - армия народа!»
На Кругобайкальской железной дороге гуляют медведи, но не дерзкие
Один из медведей любит ссыпать камни в сторону железнодорожного полотна
Борец из Бурятии выступит на первенстве Европы
Первенство Европы пройдёт в Болгарии
Росгвардейцы Бурятии стреляли в Крыму
Росгвардейцы Бурятии в составе сборной Восточного округа стали призёрами чемпионата