25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ отцы с детьми посадили деревья

В Улан-Удэ отцы с детьми посадили деревья
Общество, 
Совет отцов озеленил пришкольную территорию

Как сообщал «Байкал-Daily», в мае в Улан-Удэ прошла масштабная акция по высадке деревьев «Зелёный город». Было высажено порядка 14 тысяч саженцев.

В стороне не остались и участники Совета отцов школы 37 в посёлке Аэропорт. Они озеленили территорию вдоль учебного учреждения и вдоль дороги. В акции приняли участие около 20 родителей с детьми.

- Представители администрации района, директор школы и учителя активно содействовали осуществлению этого проекта. Было трогательно видеть дружных родителей с детками, которые, в первый день, копали лунки для посадки, а в следующий день активно сажали деревья. «Аллеей отцов» назван участок с высаженными яблонями и берёзами, возле школы, - рассказал «Байкал-Daily» лидер движения Сергей Ляхов.



По словам Сергея, не часто в микрорайоне предоставляется такая возможность. У детей останутся воспоминания о деревьях, которые они высадили вместе с папами.

- И, возможно, спустя пару десяток лет, они расскажут уже своим детям об этом хорошем событии и будут радоваться каждый раз, проходя возле красивой и тенистой аллеи, - рассуждает Сергей.




Как сообщал «Байкал-Daily», Совет отцов 37-й школы часто проводит мероприятия для детей. Ежегодно организуются летние велопробеги от посёлка Аэропорт до озера Щучье. Отцы и дети ходили в горы, проводили футбольные турниры, проходили около 18 км по льду Чивыркуйского залива.

Основателем движения стал многодетный отец Сергей Ляхов. В январе он устроил для онкольных детей праздник, попав в больницу с ребёнком. Мужчина не остался равнодушным к больным детям и решил их порадовать в новогодние праздники.

Основная цель Совета отцов – совместный досуг отцов и детей. По мнению Сергея, от компьютеров и гаджетов нет таких чувств, как от их проектов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ врачи  дали советы, как не уснуть на рабочем месте
Общество, 25.04.2024
Медики рекомендуют выполнять простые упражнения 
В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

^