24 апреля

23 апреля

Популярное

«В три клика»: Заработал новый информационный сайт Улан-Удэ

«В три клика»: Заработал новый информационный сайт Улан-Удэ
Общество, 
На нём горожане без труда найдут нужную информацию

В Улан-Удэ заработал информационный сайт города. Теперь горожане всю актуальную информацию смогут найти на портале ulan-ude-info.ru

Здесь объединены сразу три сайта: официальный сайт - ulan-ude-eg.ru, его обновлённую версию представят в июле; информационный сайт города — ulan-ude-info.ru; и «Активный горожанин» — ag.u-ude.ru.

- Официальный ресурс должен перестать быть формальной вещью, который существует просто потому, что так положено. Мы считаем, что должна работать эффективная площадка для информирования горожан по широкому сектору важных тем, причём она должна быть по-настоящему полезной и востребованной, - сообщил начальник управления информатизации и информационных ресурсов администрации Улан-Удэ Евгений Мясников.

Работа по созданию портала велась с 2018 года. Он создан для удобства горожан, чтобы улан-удэнцы с лёгкостью и быстро смогли найти необходимую информацию. На прежнем сайте для этого нужно было блуждать по разделам и искать нужную вкладку.

На новом сайте основные направления деятельности выведены на главный экран, а также разработан удобный поиск: с помощью фильтров, по слову, по отраслям, по тегу.

- Структура сайта была разработана таким образом, чтобы к основным разделам сайта можно было перейти не более, чем в три клика. В течение переходного периода, который продлится до июля новостная лента будет публиковаться на ulan-ude-eg.ru и ulan-ude-info.ru, а затем информационный сайт станет основным источником новостей города, – продолжил Евгений Мясников.

Также в отдельные вкладки выделены новости районов города, которые раньше было практически не найти, они находились глубоко в структуре сайта, и люди не могли узнать о тех или иных событиях.



Впервые появилась интерактивная карта, на ней отображены различные объекты: театры, места для выгула собак, библиотеки и многое другое. По степени необходимости их можно фильтровать. Метка расположения объекта нанесена на карту с адресом, телефонами, номерами автобусов, на которых можно добраться.



Для удобства жителей Улан-Удэ есть вкладка «Вопрос-ответ». В ней опубликованы часто задаваемые вопросы в разных сферах деятельности. Раздел будет постоянно обновляться.



Во вкладке «Медиа» горожане смогут посмотреть фотографии, видео о городе. Также впервые появилась электронная библиотека, где любой желающий сможет прочитать книгу об Улан-Удэ онлайн или скачать её.




Также позаботились и гостях города. Туристы смогут узнать основную информацию в отдельной вкладке на главной странице: как добраться, расстояние от их города до Улан-Удэ, список гостиниц, достопримечательности, экстренные номера телефонов.



Мобильной версии сайта нет. Адаптивный дизайн подстроится под размер экрана телефона или планшета.

На сайт потратили 938 тысяч рублей, его делала победитель открытого конкурса – Санкт-Петербургская компания «Рунетсофт», специализирующаяся на решениях для госсектора.

Сайт будет постоянно пополняться и расширяться в зависимости от потребностей горожан. Свои пожелания можно отправлять на электронную почту site@ulan-ude-eg.ru

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
В Бурятии выпивающих матерей ограничили в правах на детей
Общество, 24.04.2024
Они махнули рукой на ребятишек и не хотели исправляться
В столице Бурятии устроят облаву на собак
Общество, 24.04.2024
Их будут ловить на Левобережье
Бурятская писательница отметила 85-летний юбилей
Общество, 24.04.2024
Светлана Нимаева, несмотря на свой почтенный возраст, продолжает писать книги, стихи, встречаться со своими читателями
^