18 апреля

Популярное

В Улан-Удэ устроят краеведческое ориентирование

В Улан-Удэ устроят краеведческое ориентирование
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Оно будет посвящено 220-летию со дня рождения Пушкина

4 июня в Улан-Удэ в сквере в районе БГСХА пройдёт инклюзивное краеведческое ориентирование, посвящённое 220-летию со дня рождения поэта Александра Пушкина.

Сбор участников и состоится на стадионе БГСХА. Там же объявят старт в 14:00 часов.

- Мероприятие проводится в целях популяризации краеведческого ориентирования, как массового оздоровительного вида спорта, познания творчества и бессмертного наследия великого поэта Пушкина. Ориентирование позволит воспитать уважение молодого поколения к истории и природе родного края, привлечёт широкие массы населения к занятиям физической культурой и спортом и выявит сильнейших знатоков истории, культуры Бурятии и активных спортсменов, - сообщили в Городском центре детско-юношеского туризма РДОО «Ориентир».

Дистанция соревнований располагается вдоль улицы Пушкина и ограничивается улицами Гагарина, Жуковского, Добролюбова и Намсараева.

Участник получит на старте спортивную карту с нанесённой дистанцией ориентирования и впечатанными на обратной стороне карты - вопросами о жизнедеятельности и творчестве Пушкина, с тремя вариантами ответов, один из которых правильный, а также карточку участника, для отметки на ней компостером КП (контрольного пункта) выбранного им варианта ответа. Применяется метод закрытого теста: правильная отметка КП и заданного в тексте вопроса даёт 2 балла, ошибка – 1 балл, отсутствие отметки, либо нарушение порядка прохождения дистанции – 0 баллов.

К соревнованиям приглашаются учащиеся образовательных учреждений всех видов и типов, в том числе из детских оздоровительных лагерей, студенты высших и средних учебных заведений, ветераны без ограничения возраста. Участникам с ограниченными физическими возможностями, для передвижения мало мобильным гражданам сопровождение обеспечат волонтёры.

Победители и призёры в личном зачёте будут награждены призами и дипломами. Среди команд, представивших наибольшее количество участников и в результате, получивших в сумме высокий балл разыгрывается переходящий кубок краеведческого ориентирования на призы Г.П. Бухаевой. С прошлых соревнований кубок находится у гимназии №33, до этого был завоёван РБНЛИ.

Команды занявшие 1, 2 и 3 место награждаются дипломами.

Предварительная подача заявок осуществляется до 22 часов 2 июня 2019 года на Интернет сервисе ORGEO – http//orgeo.ru/event/info/9407

При затруднении оформления заявки на orgeo, необходимо подать письменную заявку в ГЦДЮнТур по адресу: Улан-Удэ, ул. Ленина, 28, каб. 109, 110 до 16-30 31 мая 2019 г.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
^