20 апреля

19 апреля

Популярное

День города в Чите отметят около 50 мероприятиями

День города в Чите отметят около 50 мероприятиями
Общество,  Фото:Пресс-служба Администрации городского округа «Город Чита»
Основные празднества пройдут 26 мая на площади Ленина

В Чите начались праздничные мероприятия, посвященные дню города. По информации Администрации города в течение недели пройдут около 50 мероприятий.

С 20 по 24 мая на Стадионе «Титовский» пройдёт Кубок города Читы по русской лапте.

21 мая в концертном зале Театра песни и танца «Забайкалье» состоится церемония вручения стипендий главы Читы студентам и аспирантам. 22 мая там же пройдёт торжественный приём почётных граждан.

23 мая на площади имени Ленина высадится молодёжный экологический десант «Чита – это наш с тобой город!»

24 мая в концертном зале «Забайкальских узоров» состоится праздничный концерт детского творчества. У памятника Н. Н. Муравьеву-Амурскому пройдёт церемония возложения цветов.

24 и 25 мая пройдут Кубок Главы городского округа по плаванию и Кубок Главы городского округа по картингу.

С 24 по 26 мая на озере Кенон состоится Кубок города Читы по судомодельному спорту.

25 мая будет насыщенным днём. В этот день пройдут Всероссийская акция «Единый день велопарадов в России», соревнования по маунтинбайку и Кубок Главы городского округа по конному спорту. В парке отдыха «Коллективный труд» высадят аллею молодой семьи. На площади имени Ленина в 12:30 начнётся фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы» и фестиваль национальной кухни. В МСК «Шахтёр» пройдёт праздничная спортивно-развлекательная программа «Тебе, мой город!», на открытой площадке культурно-досугового центра «Мир» – игровая программа «Я люблю свой город», в культурно-досуговом центре «Юность» – концертно-игровая программа для детей «Я люблю свой солнечный город», в ледовом дворце «Чароит» – спортивная праздничная программа. А в Забайкальской краевой филармонии им. О. Лундстрема состоится праздничный концерт.

С 25 по 26 мая зал МБУСШОР №2 примет открытый Кубок Главы городского округа по смешанным боевым единоборствам ММА, а на трассе Р-436 пройдут соревнования по автомобильному спорту.

Ещё больше мероприятий будет 26 мая. У памятника «Первопроходцам Забайкалья Петру Бекетову состоится возложение венков и цветов. На площадь им. Ленина с 10:00 начнутся основные мероприятия. Вначале горожан и гостей столицы поздравят официальные лица, затем состоится театрализованное представление и вручение наград. Также пройдёт шествие трудовых коллективов. В 19:00 на площади стартует вечерняя программа с участием молодёжных и профессиональных коллективов города. В 21:00 там же выступят группы «Комиссар» и «Луксор». А в 23:00 всё завершится праздничным фейерверком.

В этот же день на акции «Зелёный город» высадят кустарники и деревья у мемориалов «Боевая и трудовая слава забайкальцев» и «Воинам, павшим в боях на р. Халхин-Гол», в парке Энергетиков, в парке у памятника «Железнодорожникам Забайкалья за вклад в Великую Победу», на открытой площадке Забайкальской краевой филармонии. На аллее площади им. Ленина с 13:00 можно посетить выставки «Удивительное Забайкалье» и работ декоративно-прикладного искусства. На улице Чайковского пройдёт общественный проект «Улица спортивная». Там посоревнуются в чемпионате силового экстрима «Настоящий сибиряк» и покажут альтернативные виды спорта.

Также в воскресенье на различных площадках города ожидаются концертно-развлекательная программа для детей «Солнечный круг», праздничная программа «Семейный выходной», патриотическая площадка, казачья площадка, концертно-развлекательная программа «Я люблю свой город!», квест «Горгород», праздничная программа «Цвети, Чита!», праздничный концерт конкурса талантов «Подарок любимому городу», молодёжное городское караоке, матч 1/8 Кубка России по регби между командами «Университет (г. Чита) и «Красный Яр» (г. Красноярск), праздничная программа «Любимому городу», проведение мастер-классов по стрельбе из лука, концерт детских творческих коллективов «Солнечная Чита», ретро-площадка в «Музыкальной беседке», праздничный концерт Ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России, праздничный концерт Ансамбля песни и танца Дома офицеров «Тебе, родной город», открытие 10-го танцевального сезона «В кругу друзей» и многое другое.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии бесхозные памятники обрели собственника
Общество, 20.04.2024
Памятники возвели в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
Загрузка...
^