29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ школьники соревновались в пожарно-прикладном спорте

Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Всего в соревнованиях приняло участие 12 школ

21 мая на территории пожарной части №56 МЧС прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных. В них приняло участие 12 команд из разных школ города Улан-Удэ. Соревнования провели связи с особым противопожарным режимом в республике и приближающимися летними каникулами.

- Этот конкурс уже стал традиционным. Каждый год в конце мая проходит конкурс по пожарно-прикладному спорту. Этот конкурс детям очень интересен, он спортивный и он подводит итоги целого года. Активисты дружин юных пожарных соревнуются в различных конкурсах, показывают свою активность, своё отношение к тому делу, в котором они занимаются, – рассказала педагог детско-юношеского центра «Безопасное детство» Наталья Жукова.

Школьники соревновались в четырёх видах: визитная карточка, надевание пожарной экипировки, викторина и эстафета с элементами пожарно-прикладного спорта.

Больше всего ребятам понравилась эстафета. Помимо преодоления препятствий, в конце этапа юные пожарные должны были соединить пожарные рукава и струёй воды сбить бутылку.

- Соревнования очень интересные, динамичные, весёлые. Я очень рад, что я тут принимаю участие. Ещё мы с ребятами если видим, что кто-то из детей в поле разводит костёр, мы пытаемся убедить их этого не делать. Тушим этот костёр, – поделился своими впечатлениями «Байкал-Daily» ученик школы №54 Булат Дашиев.

Помимо ГУ МЧС России по Бурятии и детско-юношеского центра «Безопасное детство», организатором также выступил комитет по образованию администрации Улан-Удэ. В мэрии считают, что такие мероприятие как ничто другое влияют на правильное воспитание в области пожарной безопасности.

- Знание пожарной безопасности – очень важная и нужная вещь. Дружины юных пожарных – это надёжные помощники наших пожарных и наших учителей по пропаганде пожарной безопасности. Еженедельно они должны агитировать в начальной школе, среди своих сверстников, в своих дворах правила пожарной безопасности, – отметил консультант отдела дополнительного образования комитета по образованию администрации города Улан-Удэ Станислав Шобогоров.

Победившая в соревнованиях команда отправится защищать честь города на республиканских соревнованиях осенью этого года.

- Наверное, самое главное достижение этих соревнований будет, если дети уйдут домой с теоретическими знаниями и примят их только здесь, а в жизни они им не пригодятся, – подытожил сотрудник УНДПР ГУ МЧС России по Бурятии Александр Баранов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
На Шишковке в Улан-Удэ поймали пять собак
Общество, 29.03.2024
С начала года это уже второй рейд в микрорайоне
В Улан-Удэ прилетел актёр Дмитрий Певцов
Общество, 29.03.2024
Он будет звёздным гостем «Байкальской рыбалки»
Житель Бурятии лишился Toyota Wish из-за любви к пьяной езде
Общество, 29.03.2024
Автомобиль конфисковали у жителя Аршана
^