16 марта

15 марта

Гимнасты Улан-Удэ завоевали более 30 медалей турнира «На лучший балл»

Общество,  Фото:спортшкола №3
В Ангарске с 9 по 12 мая прошли традиционные соревнования по спортивной гимнастике «На Лучший Балл»

По словам организаторов, эти соревнования стали самыми большими по количеству участников. Более 100 гимнастов и гимнасток из Иркутской области, Забайкальского края, Бурятии, Якутии от второго юношеского разряда до мастеров спорта боролись за победу в многоборье и в отдельных видах. Команда Бурятии была представлена 25 спортсменами, сообщили в спортивной школе №3.

Гимнасты из Улан-Удэ завоевали более 30 медалей в многоборье и в финалах на снарядах.
Намсараева Арина - I место по 2 взрослому разряду, Чешме Мария I место, Николаева Анна - III место по 1юн. разряду, Цыбекдоржиева Амарсана – I место, Фомина Яна - II место по 2юн. разряду.

У мальчиков Рычков Владимир занял - III место по 1-му юношескому разряду.

В отдельных видах многоборья Намсараева Арина заняла - 3 место (бревно). Также Арина выиграла абсолютное первенство (1 место в многоборье), а также выиграла кубок «За Лучший балл».

Чешме Мария - 1 место (вольные упражнения, брусья), абсолютное первенство (1 место в многоборье), 1 место в упражнениях на брусьях, 1 место в вольных упражнениях, 2 место в упражнениях на бревне, 2 место в опорном прыжке. В итоге Мария завоевала 5 медалей из них 3 золотых.

Николаева Анна - 2 место (брусья), 3 место (опорный прыжок); Ширеторова Дарья - 3 место (бревно); Цыбекдоржиева Амарсана- 2 место (бревно, вольные упражнения), 3 место (брусья); Фомина Яна - 1 место (брусья), 2 место (опорный прыжок), 3 место (вольные упражнения).

Хышова Мирослава - самая юная участница команды Бурятии (2013 г.р.) заняла 1 место (вольные упражнения, опорный прыжок). Чешме Асия - 2 место (брусья), 3 место (бревно).

У юношей Гармажапов Ардан по 3 разряду занял I место на опорном прыжке и II место на кольцах. Гармажапов Аюр занял II место на брусьях. Рычков Владимир по 1юн.разряду занял 2 место по четырем снарядам и 3 место по двум снарядам, Вишняков Константин - I место.

Подготовили спортсменов тренеры Ирина Махачкеева, Елена Хлызова, Анна Цыдыпова, Григорий Андреевич.