20 апреля

19 апреля

Популярное

Вышел выпуск «Прямого эфира» с участием Мэдэгмы Доржиевой

Вышел выпуск «Прямого эфира» с участием Мэдэгмы Доржиевой
Общество, 
Журналисты «Россия-1» провели собственное расследование всех обстоятельств смерти актёра Алексея Булдакова

15 мая вышел выпуск федеральной передачи «Прямой эфир» с Андреем Малаховым на «России-1», где участие в съёмках приняла певица из Бурятии Мэдэгма Доржиева. Эфир передачи был посвящён памяти Алексея Булдакова, которого, как сообщал «Байкал-Daily», не стало в начале апреля. Журналисты телеканала «Россия-1» провели собственное расследование всех обстоятельств смерти народного артиста и открыли тайну многомиллионного завещания звезды. Незадолго до смерти известный актёр, ставший популярным по роли генерала Михалыча в фильме «Особенности национальной охоты», посещал фестиваль «Байкальская рыбалка» в Бурятии.

- Весь фестиваль разворачивался на этом поле. Огромный фуд-корт, очень большая сцена главная, пригласили артистов из Москвы таких как Алексей Булдаков. И у меня появилась возможность сделать селфи, чтобы никто не мешал, потому что все хотели с ним сфотографироваться. Перед выходом на сцену мне показалось, что он очень сильно волнуется - лицо было бледное, выглядел не очень хорошо. Вышел в образе генерала Михалыча. Оказывается, он не хотел в этом образе выходить на сцену, но ведущие настояли. Возможно, его излишнее волнение такое может быть было связано с этим, - рассказала Мэдэгма Доржиева на месте проведения фестиваля.

Затем бурятская певица была приглашена в студию и продолжила рассказ о последнем выступлении актёра в Бурятии.

- Я выступала непосредственно перед ним. После меня объявили его, и из-за этого я успела сделать селфи с ним, потому что его постоянно окружали поклонники, просили пофотографироваться. Он никому не отказывал, в отличие от Ани Семенович, которая в оцеплении пришла на выступление и ушла. А мне удалось с ним сделать индивидуальное селфи, потому что мы его сделали практически на сцене. В этот момент цвет лица показался таким подозрительным, он показался белым, немножко даже зеленоватым оттенком… И что-то его беспокоило, такое было ощущение, - поделилась в студии федерального канала Мэдэгма Доржиева.

Нарколог Эркен Иманбаев заметил респираторную одышку у актёра при его даче интервью одной из телекомпаний на фестивале «Байкальская рыбалка».

- Просто я там смотрю, у него поверхностное такое дыхание. Это называется респираторная одышка, когда при сердечной недостаточности, когда сердце не справляется, не хватает кислорода. Тогда возникает вот такая одышка, и это любой врач заметит. Если бы рядом был врач, то обязательно измерил бы давление, снял бы электрокардиограмму. И если рядом с ним не было врача, то, я считаю, это преступление. Потому что человек с такими проблемами как ишемическая болезнь сердца, с такими нагрузками - это его бы убило, действительно, - сказал Иманбаев.

Следствие по факту смерти Булдакова в Монголии до сих пор не закрыли. Вскрытие тела было произведено в тот же день. Оно показало, что причиной смерти народного артиста стала острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца.

Журналисты «Россия-1» нашли свидетелей, которые обнаружили тело известного актёра, а также привезли образцы напитков, которыми угощали Алексея Булдакова для лабораторной экспертизы.

В отеле, где и провёл последние часы своей жизни Алексей Булдаков, отказались предоставлять съёмочной группе видеоматериалы и другую информацию, лишь показали номер в котором нашли тело многими любимого актёра.

Монгольский таксист, который должен был повезти артиста и его компанию в аэропорт дал небольшой комментарий.

- Вызвали такси на аэропорт, к гостинице я подъехал. Своего клиента я ждал и ждал, долго его не было. Я подошёл на ресепшн и спрашиваю, где мой клиент. Потом девушка мне сказала, он умер. Затем полиция и скорая помощь подъехали, тогда я узнал, что народный артист Алексей Булдаков умер, - рассказал монгольский таксист.

В конце передачи объявили результаты экспертизы напитков, которые пил известный артист за несколько часов до смерти.

- Нам был доставлен образец водки в пластиковой таре. Сразу скажу, что в пластике алкоголь вообще не должен храниться и не надо покупать такой алкоголь. И мы провели химический анализ данного алкоголя. По результатам химического анализа ничего вредного выявлено не было. То есть водка соответствует всем критериям ГОСТА. Она была хорошего качества, - раскрыл результаты экспертизы Григорий Нисман, руководитель независимой испытательной лаборатории.

В выпуске также раскрыли тайну завещания многомиллионного состояния Алексея Булдакова. Выяснилось, что всё наследство он завещал своей супруге Людмиле Булдаковой, с которой совместно прожил 27 лет. Внебрачному сыну известного актёра Ивану ничего не досталось.



Как сообщал «Байкал-Daily», в апреле генеральный директор группы компаний «Титан» Вадим Бредний принял участие в «Пусть говорят» на Первом канале. Выпуск передачи также был посвящён судьбе и трагической смерти Алексея Булдакова.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии бесхозные памятники обрели собственника
Общество, 20.04.2024
Памятники возвели в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
Загрузка...
^