19 апреля

Танцоры из Бурятии стали призёрами турнира «Вальс Победы»

Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Свыше 210 танцевальных пар из Сибири показали своё мастерство зрителям и ветеранам

Турнир «Вальс Победы», посвящённый празднованию Великой Победы советского народа над фашистской Германией, прошёл в начале мая в Иркутске. На соревновании традиционно присутствовали ветераны войны, а также любители этого вида спорта. В этот раз турнир собрал свыше 210 танцевальных пар из 20 клубов Кемеровской области, Красноярского края, Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Илимска, Улан-Удэ. Спортсмены соревновались в 23 различных группах. Соревнования оценивали 17 судей из Нижнего Новгорода, Красноярска, Иркутска и Ангарска.

Из Улан-Удэ в турнире приняли участие юные воспитанники танцевально-спортивного клуба «Данс-Лидер». Дебютанты выездных соревнований Егор Вторушин и Елизавета Карабан (тренеры Алексей Трифонов и Николай Овчинников) выступили в категории «Юниоры-1, Е класс». К сожалению, спортсмены не смогли выйти в финальную часть соревнований, но среди пар своего класса показали второй результат в стандартной и латиноамериканской программах.

Танцевальная пара Дмитрий Захаров – Мария Ястребова (тренеры Елена Королёва и Николай Овчинников), спортсмены группы «Дети-2», – полуфиналисты в категории «Н класс». В категории более высокого класса «Е» Дмитрий и Мария, среди пар своего класса, стали пятыми в европейской и латиноамериканской программах.

Следующие одноклубники Юшко Иван и Варвара Шевелева (тренеры Елена Королёва и Николай Овчинников) более успешно выступили на этом соревновании. В категории «Дети-2, Е класс» спортсмены среди пар своего класса стали шестыми в стандартной программе и третьими в латиноамериканской. В программе двоеборья «Н класс» этот танцевальный дуэт вышел в финал, где спортсмены стали бронзовыми призёрами турнира.

В Бурятии бесхозные памятники обрели собственника
Общество, 20.04.2024
Памятники возвели в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Бурятии появилось молодёжное правительство
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия