20 апреля

19 апреля

Популярное

Сергея Зверева вызвали в суд из-за пикета в защиту Байкала

Сергея Зверева вызвали в суд из-за пикета в защиту Байкала
Общество, 
Короля гламура обвинили в совершении административного правонарушения

Вчера, 24 апреля, известного стилиста Сергея Зверева из-за одиночного пикета против строительства завода на Байкале на Красной площади вызвали на судебное заседание и вручили ему протокол об административном правонарушении. Об этом он сообщил у себя на странице в Instagram.

- За мой одиночный пикет с плакатом «Против строительства завода на Байкале» в защиту озера Байкал сегодня составили протокол и назначили судебное заседание на 13 мая в суде. Что вы об этом думаете? Мне интересно, а суд над чиновниками, которые выдали разрешение на строительство завода по розливу воды для Китая в природоохранной зоне Байкала будет? Что-то я сомневаюсь, что за это преступление они понесут наказание, - написал звезда шоу-бизнеса. 




Как сообщал «Байкал-Daily», Сергей Зверев устроил пикет у стен Кремля 3 марта. Он стоял на Красной площади в золотой короне и с плакатом «Против строительства завода на Байкале». Так Зверев привлёк внимание к строительству завода по розливу питьевой байкальской воды, который строился в Култуке. В этом посёлке вырос сам Сергей, здесь и сейчас живут его близкие родственники.

Полиция заинтересовалась выходкой стилиста ещё в середине марта, тогда Звереву прислали повестку для составления административного протокола.

По закону, одиночные пикеты не требуют согласования и не грозят привлечением к ответственности. Однако территория, которая находится рядом с Красной площадью, регулируется особым режимом. Потому Сергею Звереву и грозит штраф в 20 тысяч рублей.

Адвокаты Сергея Зверева намерены оспорить составленный на него протокол. Адвокат Михаил Бирюков утверждает, что в нормативных актах не указано конкретное ограничение данного участка, а Зверев провёл пикет на достаточно большом отдалении от резиденции президента.

- Сергей Зверев к нам обратился с просьбой о помощи после того, как его задержали на территории, прилегающей к Красной площади. В отношении него составлен протокол за нарушение закона о митингах. Мы считаем, что одиночный пикет не входит в данное правонарушение, - цитирует юриста Екатерину Селезневу телеканал «360». 


 

Против строительства завода по розливу воды, которая пойдёт в Китай, выступали и экологи. Они указывали, что в этом месте селятся краснокнижные птицы. Онлайн-петиция с требованием остановить строительство завода собрала более 1,6 млн голосов. Провести «самую строгую проверку» разрешительной документации поручил лично премьер-министр Дмитрий Медведев.

Строительство завода в Култуке проверила природоохранная прокуратура. Как сообщал «Байкал-Daily», ведомство выявило грубые нарушения природоохранного законодательства. 27 марта Кировский районный суд Иркутска признал незаконной разрешительную документацию на строительство завода по добыче воды из Байкала в посёлке Култук.

Поклонники на стороне звезды. Они оставляют комментарии в поддержку короля гламура.

«Наверно надо создать петицию в защиту Сергея. Если она уже существует, то киньте ссылочку», «А что думать? Защищая природу ты совершаешь правонарушение. Вот что в нашей стране это означает», «Мы с Вами! Этот беспредел зашкаливает! Держитесь! Моральных Вам сил! Народ с Вами!», написали пользователи Instagram.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии бесхозные памятники обрели собственника
Общество, 20.04.2024
Памятники возвели в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
Загрузка...
^