20 апреля

19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ прошла Кубинская вечеринка на льду. Фоторепортаж

Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Ледовая арена «Ice Метр» начала проводить «тематические четверги». «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с танцев на льду

Накануне, 11 апреля, на круглогодичной ледовой арене «Ice Метр» в Улан-Удэ танцоры «зажгли» на льду. Здесь прошла первая Кубинская вечеринка. Мероприятие состоялось совместно с Школой латиноамериканских танцев «Loc Amigos» и активистами движения «Катки Улановки 03».

Школа «Loc Amigos» с удовольствием откликнулась на предложение представителей «Ice Метр» устроить вечер зажигательных танцев на льду. Школа занимается латиноамериканскими танцами, а первую «пати на льду» решили сделать именно кубинской, поскольку она очень близка танцорам. В дальнейшем планируется проведение вечеринок по многим другим темам: бразильская, в стиле рок-н-ролл и многие другие.

Для всех пришедших провели уроки танцев на коньках от профессиональных танцоров и инструкторов, под зажигательные латиноамериканские мотивы. С помощью этого мероприятия намерены привлечь людей к ведению здорового образа жизни и просто приятно проводить время.

- Крытый каток круглый год – это роскошь, кто катается, тот поймёт. У нас сезон короткий. Многие каток воспринимают как явление природы, а тут такая возможность кататься в любое время года и мы хотим донести это до людей, - поделилась с «Байкал-Daily» руководитель Школы латиноамериканских танцев «Loc Amigos» Зинаида.

В танцевальном клубе числится порядка ста человек. Там занимаются люди разных возрастов и профессий, и танцы для них - это способ с пользой и удовольствием провести своё свободное время.

- Мы часто проводим подобные мероприятия, для нас было привычно, нам было весело. Для окружающих – несколько необычно. Но они всё-таки приобщились, мы всем подняли настроение. Мероприятие прошло очень хорошо, хоть и каток заполнен не полностью, - рассказала Зинаида.

В планах ледовой арены «Ice Метр» проводить «тематические четверги». 18 апреля состоится «Час хоккея», 25 апреля – «Час фигурного катания». Количество участников ограничено! Открыта предварительная запись на сайте icemetr.ru и по телефонам 305-000, 306-000

Первая круглогодичная ледовая арена «Ice Метр» в Бурятии начала работать с января 2019 года. На данный момент на льду проходят не только массовые катания, но и тренировки по фигурному катанию, хоккею с мячом и шайбой, а также товарищеские турниры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
^