25 марта

24 марта

Популярное

Лучший врач Республиканской стоматологической поликлиники посетила международную выставку IDS

Лучший врач Республиканской стоматологической поликлиники посетила международную выставку IDS
Общество, 
На выставке были представлены новейшие стоматологические инновации

Лучший врач по итогам 2018 года Республиканской стоматологической поликлиники Александра Будаева посетила международную стоматологическую выставку IDS (International Dental Salon), которая прошла с 12 по 16 марта Кельне. Выставка проходит 1 раз в 2 года, начиная с 1923 года, и является крупнейшим событием в мире стоматологии, сообщили в поликлинике.

- Были представлены более 2300 производителей товаров, которые представили свои инновации, разработанные с момента предыдущего IDS, чтобы сделать работу проще и удобнее. Более 155 000 посетителей-специалистов, стоматологов, зубных техников сделали IDS уникальной встречей на высшем уровне - ведущим стоматологическим деловым саммитом, - рассказала Александра Будаева.

На выставке были представлены глобальные стоматологические тенденции. Врач отметила, что параллельно с интраоральными сканерами, традиционные материалы претерпевают впечатляющее развитие. A-силиконы становятся все более универсальными и более удобными в использовании (например, протезирование с поддержкой зубов и имплантатом).

- Цифровые методы теперь используются в типичных (почти) сугубо аналогичных субдисциплинах в стоматологии - например, в ортодонтии, протезировании или эндодонтии. В профессиональной профилактике помимо классических проверенных процедур, диодный лазер зарекомендовал себя как дополнительный вариант для бактериального уничтожения и дезактивации поверхности, - делится Александра Будаева.

Для лечения пародонтита в будущем будут обращать внимание на изящные подходы, которые используют свои сильные стороны в поддесневой аппаратуре, низкоабразивных порошках для реинструментации и текущих программных предложениях (например, документация по полному периодонтальному состоянию с глубиной зондирования).

По наблюдениям Александры Будаевой, в протезировании диапазон материалов расширился, включая высокопрочные стеклокерамические материалы (например, литиевый дисиликат, стекло с усиленной цирконием).

- Такие поездки и участие наших лучших специалистов в выставках международного уровня позволяют нам оставаться в курсе новых разработок и инновационных решений в стоматологии, применять их на практике и дарить здоровые улыбки жителям нашей республики, - отметила главный врач Республиканской стоматологической поликлиники Эржена Буянтуева.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ до 13 градусов тепла
Общество, 25.03.2024
Снег обойдёт республику стороной 
В Улан-Удэ ветеран отметил 101-летие
Общество, 24.03.2024
Прокопий Фокеевич Афанасьев ушёл на фронт в 1942 году 
Северо-Байкальском районе Бурятии возможен сход лавин
Общество, 24.03.2024
Туристов призывают воздержаться от горных походов 
«Флюорограф на колёсах» два дня будет работать в Улан-Удэ
Общество, 24.03.2024
Передвижные комплексы будут работать в двух местах города
В Улан-Удэ наградили лучших работников ЖКХ
Общество, 24.03.2024
Награждение приурочили ко Дню работника ЖКХ, который отмечается в третье воскресенье марта
В Бурятии вырос спрос на таксистов
Общество, 24.03.2024
Работодатели готовы платить 100 тысяч рублей 
Во дацанах Бурятии помолятся о погибших в «Крокус Сити Холле»
Общество, 24.03.2024
«Мы скорбим вместе с вами», - отметили в Буддийской традиционной Сангхе России
По Бурятии переменная облачность
Общество, 24.03.2024
Утром и днём по северному Прибайкалью снег
С начала года в Бурятии зафиксировано 17 случаев возгорания сухой травы
Общество, 23.03.2024
Во избежание возгораний сухой травы жителям рекомендуют провести профилактические мероприятия
Загрузка...
^