23 апреля

Популярное

Оперная дива из Бурятии снялась в одном из самых необычных телешоу. Видео

Оперная дива из Бурятии снялась в одном из самых необычных телешоу. Видео
Общество, 
Заслуженная артистка Бурятии Ольга Жигмитова попала в жюри нового конкурса «России-1» «Ну-ка, все вместе!»

О шоу

23 марта на «России-1» вышел первый выпуск музыкального телешоу «Ну-ка, все вместе!». Передача является адаптацией популярного британского формата All together now, вышедшего на BBC в 2018 году, одного из самых продаваемых английских форматов в мире. В каждом выпуске на сцену выходят по 10 вокалистов, их задача – впечатлить жюри настолько, чтобы судьи встали и подпевали.

Оценивают выступления сразу 100 судей. Они сидят на специальной стене – шестиуровневой конструкции высотой 12 метров. Стена состоит из экранов, которые окрашиваются в определённые цвета, в зависимости от того, как жюри голосует. В эту сотню вошли певцы, композиторы, продюсеры, преподаватели со всей страны – все те, кто разбираются в музыке и сами прекрасно поют. В состав жюри вошла и заслуженная артистка Бурятии, солистка театра оперы и балета республики Ольга Жигмитова. Известную исполнительницу достаточно часто показывали в кадре в субботу, 23 марта: она подпевала конкурсантам на передаче.




- Я чувствую себя очень уверенно, ведь за мной наша сотня. Сто музыкантов, композиторов, вокалистов, педагогов. Сто человек разного пола, возраста и предпочтений в музыке. Кого-то вы точно знаете, с кем-то познакомитесь в процессе, но имя лидера известно каждому не только в России, но и за её пределами. Наш представитель на «Евровидении-2019» Сергей Лазарев, - в начале передачи сказал Николай Басков, известный певец, по совместительству ведущий программы.

Затем звезда российского шоу-бизнеса поведал о правилах «игры» на проекте.

- Каждый вокалист, который выйдет на эту сцену, должен спеть так, чтобы как можно больше экспертов на стене встали и начали подпевать ему. Чем больше членов сотни поют вместе с тобой, тем выше оценка. Лучшие вокалисты займут места в тройке лидеров и будут находиться там до тех пор, пока кто-то из конкурентов не споет ещё лучше. Из каждого выпуска в финал пройдут только двое, и уже там смогут сразиться за кубок проекта и миллион рублей, - подробно он расписал условия участия.



Про конкурсантов проекта

Выступали в рамках передачи жители страны, трудящиеся в различных областях, однако мечтающие о карьере исполнителя, о том, чтобы заявить о себе на всю Россию и в дальнейшем петь на сцене. Исполнили композицию из мультфильма здесь и Михаил и Варя Яцевичи, которые участвовали в концерте, приуроченном ко Дню города, в прошлом году в столице Бурятии.

Михаил Яцевич – автор песни «Улан-Удэ», которую летом 2018 года в передаче «Привет, Андрей» телеканала «Россия-1» исполнила его 6-летняя дочь Варя. Ранее композиция стала популярной в Бурятии; её даже предлагали сделать гимном Улан-Удэ.

«Не всегда мне хотелось быть очень строгой»

О съёмках в большом шоу рассказала «Байкал-Daily» оперная дива из Бурятии Ольга Жигмитова, член жюри программы. Она отметила, что в число экспертов входили известные музыканты России, среди них были также стилист, психолог, фониатр и даже хирург.

- Петь перед таким количеством жюри конкурсантам было совсем непросто, так как перед тобой настоящая, шестиэтажная стена жюри, которая порой очень строга к исполнителю, - добавила заслуженная артистка Бурятии.



Что касается конкурсантов, то певица призналась - все они были разными, и голосовать за них было «делом непростым».

- Не всегда мне хотелось быть очень строгой, видя потенциал конкурсанта, а порой и внешнюю красоту, так как люблю красивых людей, и ничего не поделать с этим. Мне запомнились многие конкурсанты, но до выхода в эфир, который уже совсем скоро, не имею права раскрывать все карты, об этом чуть позже, - поделилась она впечатлениями.

В заключение Ольга Жигмитова сказала, что «несмотря на совершенно неожиданный финал для всех в этом проекте, особенно осознаётся, что невозможно управлять всеми экспертами, которых целых сто».

- Невозможно убедить проголосовать за того или иного исполнителя, в этом я считаю большое преимущество этого разножанрового конкурса вокалистов, который безусловно оправдывает себя в контексте и понимания самого понятия «шоу», - подытожила артистка.

Программа будет выходить по субботам вечером.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Загрузка...
^