19 апреля

18 апреля

Популярное

Выставка «Байкалтур» пройдёт в Иркутске

Выставка «Байкалтур» пройдёт в Иркутске
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко. Из архива.
Она будет проходить с 28 по 30 марта

В Иркутске на площадке выставочного комплекса «Сибэкспоцентр» с 28 по 30 марта состоится международная туристская выставка «Байкалтур». Она пройдёт в Приангарье в 22-ой раз. Об этом рассказала руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина на пресс-конференции.

- «Байкалтур» - одно из крупнейших туристических мероприятий Восточной Сибири. Это уникальная деловая площадка для встречи профессионалов отрасли в преддверии нового туристического сезона на Байкале. В этом году мы значительно усилили деловую программу выставки. Впервые пройдёт форум «Время отдыхать на Байкале!», будут реализованы два образовательных проекта – «Школа гидов» и «Создание и продвижение туристического продукта», - рассказала Екатерина Сливина.

Спикерам форума «Время отдыхать на Байкале!», который пройдёт в первый день выставки, станут представители власти и бизнеса (туристических, финансовых организаций), привлечены также федеральные эксперты. На форуме будут работать несколько секций: «Экономические возможности и последствия ограничений развития турбизнеса на Байкале», «Кадры решают всё!», «Финансовые инструменты поддержки малого и среднего предпринимательства», «Курс на качество в гостиничной деятельности».

Президент Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Алексей Соболь отметил, что вопросы, которые будут обсуждаться на форуме, актуальны для всех туроператоров, работающих в особых природных зонах. Главная же цель мероприятия – подготовить резолюцию форума, с которой планируется обратиться в органы исполнительной и законодательной власти.

Планируется, что в XXII международной туристской выставке «Байкалтур» примут участие более 90 компаний из Южной Кореи, Монголии, Китая, Кыргызстана, Иркутской области, Забайкальского, Приморского краев, Республики Бурятия, городов Севастополя, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Красноярска. Будут представлены различные виды туризма, например, медицинский, гастрономический, образовательный. 

По словам участников пресс-конференции, программа выставки будет интересна не только представителям туристической отрасли, но и жителям и гостям Иркутской области. Посетители смогут узнать предложения от туристических компаний и определить для себя наиболее интересные, осмотреть экспозицию выставки, приобрести сувениры. Кроме того, для представителей старшего поколения Байкальский Дед Мороз проведёт конкурс «Серебряный путешественник». Его участники смогут показать знание туристско-рекреационных возможностей Иркутской области, сообщает пресс-служба правительства региона. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
В Улан-Удэ продолжают облагораживать мост через Селенгу
Общество, 19.04.2024
Из-за этого движение на одной полосе там будут перекрывать до лета

В Бурятии подделали директора «Управления трамвая»
Общество, 19.04.2024
Фейковый Юрий Санжанов рассылает странные сообщения
^