24 апреля

23 апреля

Популярное

Чиновники будут патрулировать леса Улан-Удэ

Чиновники будут патрулировать леса Улан-Удэ
Общество,  Фото:Управление по информационной политике
Создана маневренная группа

В Улан-Удэ создана маневренная группа для предупреждения и тушения лесных пожаров. Также в патрулировании городских лесов и обнаружении возгораний помогут чиновники, казаки, любители скандинавской ходьбы и волонтёры.

Маневренная группа из 12 специалистов создана с 15 марта в профилактических целях для тушения лесных пожаров на ранней стадии выявления. Это позволяет значительно сократить время тушения пожаров. Если в 2015-2016 годах время тушения пожаров составляло 9 часов 25 минут, то в 2017-2018 годах эта цифра сократилась в несколько раз и составила 2 часа 10 минут.

- Все сотрудники данной группы прошли обучение, привиты на случай укусов клеща, экипированы ранцами и другим оборудованием. Также в их распоряжении будут находиться два автомобиля, которые приобретают за счёт средств городского бюджета. Первая машина – УАЗ «Фермер» для поездки по труднодоступным местам по процедуре торгов уже закуплена, а 1 апреля состоятся торги на приобретение специального пожарного автомобиля, - сообщает управление по информационной политике.

С 1 апреля также будут созданы 12 патрульных групп из числа сотрудников структурных подразделений администрации Улан-Удэ, Улан-Удэнского городского казачьего общества «Верхнеудинская станица», городского казачьего общества «Удинский Острог», конного патруля «Конный двор «Гарцующий пони», управления МВД России по Улан-Удэ, в качестве наблюдателей будут привлечены и любители скандинавской ходьбы.

- Работа патрульных групп позволила снизить общее количество пожаров за 2018 год на 35,7 %, с 28 пожаров до 17, а площадь, охватываемая огнём снизилась на 47,6%, - пояснил на брифинге журналистам Дмитрий Федоров, заместитель начальника управления по ЧС.

На территории города располагается 8668 га. в лесных кварталах, более 4 тысяч гектаров зелёных насаждений на землях города, кроме того, на территории города находятся земли министерства обороны, земли республиканского значения. Вокруг города устроены противопожарные разрывы и минерализованные полосы, которые в случае загорания задержат огонь, не давая ему перекинуться на жильё.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ухудшится погода
Общество, 24.04.2024
Скоро республику накроют мокрый снег и ветер
В Улан-Удэ стали очищать опоры освещения от незаконной рекламы
Общество, 24.04.2024

Горожан просят не расклеивать объявления

Улан-удэнцев одолел жуткий шум из-за замены «туалетной» плитки на Элеваторе
Общество, 24.04.2024
Горожане заявили, что работы там ведутся даже по ночам
Житель Бурятии отметил 95-летний юбилей
Общество, 24.04.2024
Когда началась война, ему пришлось бросить школу и идти работать в колхоз
Силовики Бурятии соревновались в стрельбе из боевого оружия
Общество, 24.04.2024
В соревнованиях участвовали более 80 спортсменов
В Бурятии сидельца оставили без зимней обуви из-за «нелёгкого положения» в стране
Общество, 24.04.2024
У мужчины отобрали кроссовки и предложили взамен «бэушные» вещи
В Бурятии пострадавших от паводка призвали обеззаразить свои участки
Общество, 24.04.2024
А ещё им посоветовали привиться от гепатита и пить только проверенную воду
В Бурятии ветеранам ВОВ перечислили по 10 тысяч рублей
Общество, 24.04.2024
Выплаты они получили вместе с апрельской пенсией
В Бурятии посчитали снежных барсов
Общество, 24.04.2024
В республике их меньше, чем в других регионах
Загрузка...
^