29 марта

28 марта

Популярное

Хаски приедет в Улан-Удэ с «Благой вестью»

Хаски приедет в Улан-Удэ с «Благой вестью»
Общество, 
Известный рэпер уже эпатирует публику перед концертом в родном городе

Один из самых обсуждаемых рэперов России Хаски (Дмитрий Кузнецов) анонсировал два концерта этой весной. 12 апреля он выступит в родном Улан-Удэ (возрастное ограничение 16+), а 19-го – в Донецке.

Афишами концертов Хаски вновь эпатирует публику. Концерты называются «Благая весть», дизайн афиш сделан под христианский буклет. Приводится цитата из Книги Екклесиаста, стих 11:1 – «Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его».

Сам концерт значится как «благотворительное мероприятие», однако это не более чем метафора – цены на билеты вполне реальные.



Поклонники Хаски из других городов сообщают, что намерены специально приехать в Улан-Удэ. Жители Бурятии оставляют комментарии с благодарностями за будущий концерт. «Кто сказал, что Улан-Удэ нет на карте?», «Сделал для родного края больше, чем всё министерство туризма республики», - пишут комментарии пользователи.

В последнее время Хаски был одной из самых обсуждаемых медиаперсон. Началось всё с отмены концертов в разных городах, к примеру, в Ростове-на-Дону рэпер читал свои треки без света и звука. Сам артист объясняет ситуацию давлением правоохранительных органов. Огромный резонанс вызвало задержание Хаски в Краснодаре, где он после отменённого концерта залез на крышу автомобиля и выступал перед зрителями. Рэпера арестовали на 12 суток, что вызвало огромное возмущение у общественности.

О Хаски сообщали федеральные СМИ, известные рэперы Оксимирон, Баста и Noize MC срочно организовали концерт в поддержку Хаски. В итоге на волне медиашумихи артиста выпустили из-под ареста досрочно. Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян позже сообщила, что Хаски отпустили после вмешательства из администрации президента России. По её словам, раньше эти люди никогда не слышали о Хаски, но узнав о произошедшем, были возмущены. Под клипами рэпера в последнее время появилось множество комментариев в духе: «То чувство, когда хотели запретить его деятельность, но только пропиарили». Благотворительный концерт в Москве состоялся, несмотря на то, что Хаски уже отпустили, мероприятие прошло в защиту свободы слова. Вырученные 6 миллионов рэпер отдал правозащитникам.

Недавно стало известно о решении суда о запрете ещё четырёх клипов Хаски на территории России. В их числе – и клип «Поэма о Родине», снятый в родном Улан-Удэ. Ранее на YouTube был заблокирован клип «Иуда». В треках рэперы были найдены «призывы к каннибализму, оскорбления чувств верующих, пропаганда нацизма и полового разврата». Артист намерен обжаловать решение суда о запрете своих работ.

Осенью прошлого года Хаски шокировал всех перфомансом со своими похоронами.

В сентябре 2018-го артист с аншлагом выступил в Улан-Удэ.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
^