16 апреля

15 апреля

Популярное

Улан-удэнцам незаконно отрезают батареи

Улан-удэнцам незаконно отрезают батареи
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
«Это недопустимо», - заявил Игорь Шутенков

Сегодня на планёрном совещании в мэрии обсудили проблему отрезания батарей отопления. Жители Улан-Удэ жалуются, что такое происходит.

- К нам поступают жалобы жителей, которые негодуют по поводу того, что в их квартирах отрезают батареи от тепла. Прошу управление муниципальной жилищной инспекции в этом детально разобраться, а также проинформировать население, куда они должны обращаться в таких случаях. Это недопустимо, конечно, - подчеркнул и.о. обязанности руководителя администрации Игорь Шутенков.

При этом в управлении жилинспекции заявили, что такого быть не может. И пообещали разобраться с конкретными случаями. Также пояснили, что приостановление предоставления коммунальной услуги по отоплению не допускается.

В случае, если в квартиру зашли, чтобы демонтировать батареи, необходимо по возможности зафиксировать данный факт на фото и видео, привлечь в качестве свидетелей соседей и вызвать полицию.

- Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества является уголовным преступлением и согласно ч. 1 ст. 167 УК РФ и наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо принудительными работами на срок до 2-х лет, либо арестом на срок до 3-х месяцев, либо лишением свободы на срок до 2-х лет, - поясняют в жилинспекции.

Согласно судебной практике, а также разъяснению минстроя России, факт неподключения отопительных приборов к централизованной системе отопления не освобождает собственника помещения в многоквартирном доме от обязанности по оплате услуги отопления. С учётом технологических особенностей доставки тепловой энергии в жилой дом (через систему инженерных сетей, стояков и т.д.) при демонтаже радиаторов отопления от стояков обогрева жилого помещения подача теплоэнергии в многоквартирном доме не прекращается, уточнили в управлении по информационной политике.

Телефоны управления муниципальной жилищной инспекции 45-01-33, 45-12-00.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ до +18 градусов
Общество, 16.04.2024
Местами в регионе ветер усилится до 17 м/с
Среди кинологов Читинской таможни определили лучших
Общество, 15.04.2024
Победа досталась Якову Карнаухову и овчарке по кличке Деймонд
Сотрудники УФСИН Бурятии на улице отпраздновали День космонавтики
Общество, 15.04.2024
Они участвовали в спортивных соревнованиях
Международные пункты пропуска в Забайкалье осмотрел генконсул КНР
Общество, 15.04.2024
Планируется увеличение пропускной способности пунктов пропуска 
Сотрудники ГИБДД Бурятии выступили на общешкольном собрании
Общество, 15.04.2024
Они напомнили родителям о безопасности детей на дороге 
В Чите открыли обновлённую мемориальную доску
Общество, 15.04.2024
Мария Гетало - Почётный гражданин города
В городе в Бурятии вывезли 50 кубов мусора
Общество, 15.04.2024
Уборка проводилась на нескольких территориях 
В Бурятии люди стали активнее жаловаться на жизнь
Общество, 15.04.2024
Больше всего в республике недовольных здравоохранением
Загрузка...
^