24 апреля

23 апреля

Популярное

Алла Михеева попросила прощения у буддистов

Алла Михеева попросила прощения у буддистов
Общество, 
Она подчеркнула, что не хотела никого оскорблять

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне в Instagram бурятский самбист Александр Николаев потребовал извинений от звезды «Вечернего Урганта», автора рубрики «Острый репортаж» Аллы Михеевой. Николаев запустил хэштег #Извинисьмихеева за обращение с благовонием из Иволгинского дацана.

Всё началось с того, что в выпуске о праздновании Сагаалгана в Бурятии Алла потушила палочку с благовонием в стакане с чаем. Александр Николаев потребовал извинения от звезды в адрес буддистов.

- Пусть просит прощение за такое кощунство, за такое мерзкое, туповатое поведение, - резко высказался в видео спортсмен.

Под видео разгорелась настоящая дискуссия. Тогда многие поддержали точку зрения спортсмена, нашлись и те, кто стал на защиту Михеевой.




Сама телеведущая Первого канала тут же отреагировала на требование извиниться и выразила готовность разобраться в ситуации. Вчера вечером Алла Михеева разместила пост на своей странице с извинениями.

- Хочу обратиться ко всем жителям Бурятии. Поездка в Улан-Удэ совпала с моим днём рождения и стала для меня самым дорогим подарком. Я побывала на Байкале и в буддийском монастыре, я встречала Буддийский Новый год - Сагаалган - в окружении множества прекрасных и искренних людей. Я до сих пор нахожусь под впечатлением от бурятского гостеприимства. И представляя репортаж о Бурятии, я хотела поделиться с миллионами телезрителей радостной атмосферой прекрасного праздника Сагаалгана! И если обидела, задела чьи-то чувства - мне очень жаль, и я прошу прощения! Потому что оскорблять кого-то - это точно не моё! Я сотрудник юмористической программы и моя работа - дарить людям улыбку! Я поздравляю всех с Сагаалганом и желаю всем жителям Бурятии Счастья, Здоровья, Любви и Гармонии! - написала звезда «Вечернего Урганта».




Также в постскриптуме Михеева задалась вопросом: «Как правильно тушить палочку с благовонием?» Она пояснила, что среди тысяч комментариев она не нашла ответа на этот вопрос, а в интернете данной информации нет.

В комментариях под этим постом ей дали ответ, что палочку с благовонием тушить не нужно, а она сама должна догореть.

Многие комментаторы с пониманием отнеслись к оплошности звезды.

«Все мы ошибаемся, но не все признаем ошибки! Улан-Удэ прекрасный город с добрыми людьми! Репортаж был весёлый и интересный!», «Алла, а мне кажется хороший репортаж и никого не оскорбил. Я живу в Улан-Удэ и рада, что про мою родину и про наш праздник рассказали на первом. Ты молодец. И вся команда программы. Приезжай ещё, не обращай внимания если нет чувства юмора, то ты не виновата!», «Репортаж получился прекрасным, атмосферу передать удалось. И настоящие буддисты - это не радикалы, требующие у всех и вся извинений. Мы над склоками. Поэтому не переживайте. У бурят есть поговорка «еho мэдэхэгуй хундэ еро хурэхэгуй». В переводе - не знающим обычая не греховно», - написали пользователи соцсетей.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии съёмочная группа «Острого репортажа» работала 5 и 6 февраля. Алла Михеева сняла празднование Сагаалгана на площади Советовпобывала на Байкале в Гремячинске, а также в Иволгинском дацане. В Бурятии телезвезда отпраздновала свой 30-й день рождения, признавшись, что очень рада отмечать юбилей в республике. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии посчитали снежных барсов
Общество, 24.04.2024
В республике их меньше, чем в других регионах
В Бурятии сельчане на несколько часов останутся без телевидения
Общество, 24.04.2024
В Сулхаре не будут работать два десятка каналов
В Бурятии заработают семейные МФЦ
Общество, 24.04.2024
Семьи с детьми, которым нужна помощь, смогут получать её в режиме одного окна
Жители райцентра Бурятии остались без отоларинголога
Общество, 24.04.2024
В районной больнице подчеркнули, что «работа по поиску доктора проводится»
В Бурятии осудили двух омулёвых браконьеров
Общество, 24.04.2024
Они наловили рыбу почти на 12 тысяч рублей
Гуманитарный штаб ЕР доставил десятки тысяч тонн помощи в новые регионы
Общество, 24.04.2024
На лечение и реабилитацию отправлены более 1500 детей
В столице Бурятии обнаружили «рай для Плюшкина»
Общество, 24.04.2024
В одном из микрорайонов Улан-Удэ разрослась огромная свалка с дохлыми крысами
В Бурятии сельчане пробираются «вплавь» по региональной трассе
Общество, 24.04.2024
Они призвали власти отремонтировать проблемный дорожный участок
В Бурятии сегодня ветрено
Общество, 24.04.2024
Местами ветер усилится до 17 м/с
В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
^