29 марта

28 марта

Популярное

С 14 февраля в иркутских школах возобновился учебный процесс

С 14 февраля в иркутских школах возобновился учебный процесс
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru. Из архива
Среди детского населения уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Иркутске пошёл на спад

Такое решение было принято на внеочередном заседании межведомственной комиссии по профилактике и предупреждению распространения социально значимых заболеваний при администрации Иркутска на тему «Об организации работы в период эпидемиологического подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории города Иркутска». В совещании приняли участие представители администрации, управления Роспотребнадзора по Иркутской области, министерства здравоохранения Иркутской области, главные врачи медицинских организаций Иркутска.

По данным Роспотребнадзора, сейчас эпидемиологический порог в Иркутске превышен на 44% – это на 11% меньше, чем неделю назад.

– Сегодня больше болеют взрослые. Среди детского населения уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Иркутске пошёл на спад. Так, в возрастной категории от 7 до 14 лет снижение составило 19%, в возрастной группе от 3 до 6 лет – 5,5%, – отметила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Иркутской области Татьяна Гаврилова.

14 февраля для всех школьников Иркутска возобновится учебный процесс. Исключение составляют только учащиеся 1 классов. У них по плану предусмотрены четвёртые каникулы. Первоклассники выйдут в школу 18 февраля.

– Будет продолжен комплекс эпидемиологических мероприятий. Это и ежедневный осмотр с утра медицинскими работниками, и исполнение всех профилактических мероприятий, – подчеркнула начальник отдела развития общего образования департамента образования администрации Иркутска Нина Введенская.

Кроме того, пока на карантин остаются закрытыми 17 детских садов, а также 21 группа в 10-ти дошкольных учреждениях. Из 40737 детей сегодня по причине гриппа и ОРВИ отсутствует 5585 человек.

Департамент образования администрации Иркутска продолжит ежедневный мониторинг всех учреждений общего, дошкольного и дополнительного образования, сообщает пресс-служба мэрии города.

Как сообщал «Байкал-Daily», сначала школы Иркутска были закрыты на карантин с 1 по 7 февраля, затем карантин продлили по 13 февраля.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчан обеспокоили простаивающие теплицы
Общество, 29.03.2024
Мухоршибирцы заявили, что они приходят в упадок

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
^