29 марта

28 марта

Популярное

Алла Михеева побывала на Байкале. Фото

Алла Михеева побывала на Байкале. Фото
Общество,  Фото:Станислав Брыков
«Байкал-Dailу» рассказывает об итогах визита съёмочной группы «Вечернего Урганта» в Бурятию

С 5 по 7 февраля съёмочная группа передачи Первого канала «Вечерний Ургант» (рубрика «Острый репортаж») во главе с ведущей Аллой Михеевой побывала в Бурятии. «Байкал-Dailу» узнал об итогах визита команды.

В Улан-Удэ 5 февраля группа сняла празднование Сагаалгана на площади Советов. После четырёхчасовой работы в суровых условиях, команда отправилась на Байкал, в Гремячинск. Несмотря на мороз под 40 градусов и пронизывающий ветер, группа сняла красивые кадры на озере. Сама Алла также попозировала на фоне кристально чистого льда Байкала.
  



- Впечатления, конечно, у них были нереальные. Байкал впечатлил красотой, общее настроение от поездки было хорошее, - рассказал «Байкал-Dailу» координатор визита Станислав Брыков.

Москвичи также отведали местные блюда – буузы, мясо, молочные продукты и омуль. После ужина для команды натопили баню с купелью. Режиссёр и оператор успели попариться, а вот Алла после длительных перелётов и нескольких рабочих дней отправилась спать.

- Уже утром, услышав рассказы коллег о бане, Алла сказала, что если бы были силы, то она тоже обязательно бы сходила попариться, - вспоминает Станислав Брыков.
   



Больше всего в поездке сотрудников Первого канала впечатлил феномен Хамбо Ламы Итигэлова. Когда они ехали в Иволгинский дацан, то даже представить себе не могли, с чем столкнутся. Увидев нетленное тело, Алла и её коллеги были поражены и поняли, что это не просто рекламный трюк туристических фирм, а настоящее чудо, отмечает Станислав. Возвращаясь в Улан-Удэ, съёмочная группа ехала, молча, лишь успевая смотреть в интернете видео про Итигэлова и читать статьи в «Википедии».

Не могли не шокировать столичных гостей и суровые морозы, ведь визит команды пришёлся именно на их пик. Сегодня утром, когда они уезжали, в аэропорту было минус 38, и как отмечает координатор встречи, «такое они запомнят надолго». 
   



Сегодня Алла Михеева также отмечает свой юбилей – ведущей исполнилось 30 лет. И поездка в Бурятию стала для неё настоящим открытием. По словам Станислава, телеведущая вместе с командой были приятно удивлены качеством сервиса в республике. В местах размещения на Байкале и в Улан-Удэ им оказали приём на высшем уровне.

Съёмочная группа также отметила, что «Острый репортаж» из Бурятии можно будет увидеть на экранах Первого канала не раньше чем через две недели.




Не исключено, что в будущем в объектив телеканала также попадёт знаменитая «Байкальская рыбалка» и семейские из Тарбагатайского района.

Как сообщал «Байкал-Daily», съёмочная группа «Вечернего Урганта» трудилась на площади Советов 5 февраля. Была отснята вся торжественная и зрелищная часть, в том числе обряд Золголго - церемония почитания старших и одаривания сладостями детей. 


 

Известная телеведущая Алла Михеева взяла интервью у главы Бурятии Алексея Цыденова, именитого сумоиста Анатолия Михаханова, иностранных Дедов Морозов, у проходящей мимо «свиньи» - артистки в костюме символа этого года по лунному календарю. 




Сама же ведущая отзывалась о визите в республику, как о регионе с «тёплыми людьми».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ похитителю аккумуляторов пришлось раскошелиться на 120  с лишним тысяч
Общество, 29.03.2024
Он вместе с подельниками стащил почти сотню таких устройств
МВД Бурятии запретило иностранцу въезд в Россию
Общество, 29.03.2024
Мужчина не сможет попасть в страну в ближайшие пять лет
У иркутянки по пути на работу арестовали автомобиль
Общество, 29.03.2024
Арест наложили приставы в ходе рейда
«Всегда оказывала помощь»: Чиновник из Бурятии вспомнил о поддержке Монголии в годы ВОВ
Общество, 29.03.2024
Благодаря соседнему государству в республике спасли многомиллионные стада

В Бурятии «чёрному» лесорубу ужесточили наказание
Общество, 29.03.2024
Его подельникам приговоры оставили без изменения
В Бурятии сельчан обеспокоили простаивающие теплицы
Общество, 29.03.2024
Мухоршибирцы заявили, что они приходят в упадок

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
^