25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ пройдёт турнир по мини-футболу памяти воинам-афганцам

В Улан-Удэ пройдёт турнир по мини-футболу памяти воинам-афганцам
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко. Из архива.
Будут участвовать команды Монголии, Тывы и Бурятии

В Улан-Удэ состоится 27-й межрегиональный турнир по мини-футболу памяти воинов-афганцев. Он будет посвящён 30-й юбилейной годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Турнир пройдёт 9 февраля в спортивном зале школы № 43 по улице Радикальцева 5А. Ожидается, что в нём примут участие команды из Монголии, Республики Тывы, города Улан-Удэ и районов Бурятии.

- Почётными гостьями турнира станут воины-афганцы и их семьи, а также родственники тех, кто погиб, исполняя свой интернациональный долг, - сообщает управление по информационной политике.

Участников, болельщиков и приглашённых ждут творческие номера и показательные выступления воинов-десантников 11-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады. Закрытие и награждение победителей турнира состоится в тот же день вечером.

Также в КДЦ «Кристалл» состоится республиканский конкурс музыкально-литературных композиций «Отечества достойные сыны». Ветераны боевых действий в Афганистане и родственники воинов-интернационалистов встретятся со школьниками и студентами ссузов.

В спортивном зале Бурятского республиканского индустриального техникума пройдёт товарищеская встреча по военно-спортивному многоборью по 7 видам спорта. В ней примут участие команда 11-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады, команда ветеранов боевых действий в Афганистане, команда кадетов и офицеров республиканской кадетской школы-интерната, команда студентов БРИТ.

Для справки. Турнир по мини-футболу памяти воинов – афганцев посвящен воинам Республики Бурятия, погибшим, выполняя свой солдатский долг, в Республике Афганистан, умершим от ран и болезней на Родине.

26 воинов Республики Бурятия навсегда остались в горах Афганистана, многие воины – афганцы умерли от ран и болезней на Родине.

Традиция проведения турнира зародилась в 1993 году. Впервые турнир был организован преподавателем физической культуры индустриального техникума Эрдэни Доржиевым в память о своем друге, выпускнике техникума Юрии Городецком. Футбольный турнир проводился как городской и впоследствии перерос в крупный республиканский турнир (с 2012 года - межрегиональный).

В турнире традиционно участвуют сильнейшие команды города Улан-Удэ, сборные команды районов республики, чемпионы и призеры первенства Республики Бурятия среди школ, ссузов, команды Монголии, Забайкальского края, Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
^