19 апреля

18 апреля

Популярное

Топ-12 красавиц 2018 года в Бурятии

Топ-12 красавиц 2018 года в Бурятии
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, pixabay.com, соцсети
Ну, вот и наступил 2019 год. Самое время в затяжные выходные оглянуться назад и вспомнить, какие приятные события происходили в 2018 году. Например, какие красавицы блистали на многочисленных конкурсах красоты, завоёвывали титулы и давали нам повод гордиться республикой

1. Победа красавицы Александры Цыреновой стала настоящим событием в марте прошлого года. Тогда очаровательная брюнетка стала «Красой России-2017». Там же на конкурсе назвали и «Красу России-2018» - представительницу Московской области Яну Войт. Возникла неразбериха, все задавались вопросом, как же так вышло, что определили сразу двух обладательниц громкого титула. Ответ был прост: в 2017 году конкурс не проводили, поэтому на состязании было сразу две победительницы. 

Отметим, Александра Цыренова завоевала это звание впервые в истории Бурятии. В копилке у девушки и другие достижения, интересные увлечения. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вот и прошёл финал 23-го всероссийского фестиваля красоты и талантов «Краса России 2017/2018»☺️🌹✨ @krasarossiiofficial . . До сих пор не верится, что я получила титул «Краса России 2017» 👑 Хочу сказать огромное спасибо всем близким, родным, друзьям , коллегам и землякам, кто поддерживал и верил в меня ✨🙏🏽✨ Для меня большая честь представлять на таком масштабном конкурсе свою Родину - Республику Бурятия! Нынче 2 представительницы Бурятии вошли в число 10 финалисток и завоевали титулы - «Краса России 2017» и «2-я вице Краса России 2018», очень рада за нас с @natasha_telesheva_ 👭 . . Огромное спасибо @talanandreeva за проведение такого яркого мероприятия, Вы невероятно мудрый, добрый и притягательный человек 🙏🏽❤️ Спасибо нашему региональному директору Красы Бурятии и Мисс Улан-Удэ @rufina_uyuina , мы знаем как Вы переживали за нас с Наташей 🙏🏽. Спасибо танцевальному коллективу @buinkhan за выступление, спасибо Мэру города Улан-Удэ @alexandrgolkov за поддержку ☺️🙏🏽 Спасибо Администрации города Сочи за содействие в организации фестиваля и награждение свидетельством о присвоении звания «Официальный посол города Сочи в Республике Бурятия» ☺️🙏🏽✨ . . . Спасибо нашим организаторам @tsimfer @ann_s4astlivaya @evelwhite , хореографам Раисе Рустамовой и Ольге Маликовой, визажисту @lidiya_byt 💄💋и ее команде профессионалов @beauty_studio_by_lidiya_byt , великолепному дизайнеру @md_ru за шикарный подарок - дизайнерское платье 💃🏻✨, студии автозагара @curasanorussia 😎☀️ , и Школе «Останкино» @mcpo_ostankino 📽за возможность бесплатного обучения на телеведущую, ногтевой студии @n.a.i.l.s_russia 💅🏻. . Я считаю, что это прекрасное начало 2018 года ✨🌟✨ В конце марта прилетаю в Улан-Удэ ✈️ и буду очень рада со всеми увидеться ☺️❤️ . . . #красароссии #красароссии2017 #красароссии2018 #beautyofrussia #beautyofrussia2017 #красабурятии #красабурятии2017 #буинхан #уланудэ #бурятия #розахолл #сочи #твойсочи #sochifornia #конкурскрасоты

Публикация от Александра Цыренова (@alexandra_tsyrenova)


Она учится в магистратуре факультета «Высшая школа управления и инноваций» МГУ. Ранее трудилась помощником генерального директора в институте градостроительства и инвестиционного развития. В своей анкете на «Красе Бурятии» красавица ранее поделилась, что занимается саморазвитием, читает бизнес-литературу и увлекается спортом. 

Александра с детства занималась танцами и стрельбой из лука, является амбассадором Центра социально-бытовой адаптации «Ая-Ганга» для детей с особенностями развития. И у неё есть бизнес по продаже полезных таёжных экопородуктов из Сибири. 

2. Ещё одним открытием года стала красавица Наталья Телешева. На том же конкурсе, где выступала и Александра Цыренова, она стала «Второй вице-красой 2018 года». 18-летняя красавица и умница учится на 2 курсе ВСГУТУ по довольно серьёзной специальности - «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем». Также она занимается лёгкой атлетикой, имеет 2-й взрослый разряд.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Пришло время делиться итогами. «Miss Earth Russia - Air 2018», «2-я вице Краса России 2018»❗️❗️❗️😊 Выражаю огромную благодарность, которую не передать словами, всем кто меня поддерживал, голосовал и до последнего верил - родственникам, друзьям, односельчанам(да, я живу в пригороде 😊) и каждому неравнодушному к моему участию в конкурсе человеку!!! Это наша общая победа ( да, именно победа) 💐🌸🌷 Спасибо каждому человеку, который принял участие в моей подготовке к конкурсу. Читая ваши тёплые слова, сразу уходила вся усталость и утомленность от недосыпов ❤️ Я искренне рада нашим результатам с @alexandra_tsyrenova - «Краса России 2017», две девушки, представляющие Бурятию вошли в топ-10 красоток России, ребята, вы не представляете, что мы испытывали, когда услышали свои фамилии в финальной 10-ке , а уж при объявлении титулов ... Так же безгранично благодарна дирекции конкурса: хореографам и организаторам за их сплочений труд, который привёл нас к большим внутренним и внешним победам. (@krasarossiiofficial @talanandreeva @ann_s4astlivaya ) Чуть позже напишу о проведении самого финального шоу, да и вообще все эмоции и впечатления. #красароссии #красароссии2018 #красароссии2017 #твойсочи #счастье #

Публикация от Наталья Телешева (@natasha_telesheva_)


3. Другой красотке
из Бурятии Юлии Олзоевой в апреле прошлого года не удалось попасть в 20-ку финалисток крупного конкурса «Мисс Россия-2018». Она покинула состязание после первого отборочного тура. Однако жительница республики во время конкурса прошла основательную трёхнедельную подготовку, приняла участие в различных мероприятиях, а это уже немало: такой багаж всегда и везде пригодится. Напомним, обаятельная девушка учится на ювелира во ВСГУТУ, увлекается спортом, чтением книг и просмотром фильмов. Любимая книга Юлии - «Маленький принц», а любимая кинолента - «Виноваты звёзды». 


4. Также весной 18-летняя Лариса Цыбикжапова из Бурятии завоевала титул вице-мисс на конкурсе «Мисс Азия ДВФУ 2018» (ДВФУ - Дальневосточный федеральный университет – прим. ред.). Кроме того, она победила в номинации «Талант». Одна из самых красивых девушек республики учится в университете на востоковеда. Она изучает корейский язык, увлекается K-POP-культурой, любит танцевать и слушать музыку. 

 
5. Что касается прошлогодних конкурсов за пределами Бурятии, громкая победа была также у Анастасии Сандановой – она стала «3-ей вице-Миссис России Мира». Красавице 26 лет, она врач-офтальмолог, работает в одной из крупных частных клиник Улан-Удэ. Коллектив медицинского центра поздравил свою сотрудницу в соцсетях, отметив, что «отрадно видеть, когда высокий профессионализм переплетается с невероятной красотой». 


6. София Замбалова из Улан-Удэ, которая является победительницей конкурса «Miss Asia Russia-2017», в ноябре приняла участие в международном состязании «Miss Asia Global 2018» в Индии. И здесь девушка не осталась без титулов, она стала «Miss Asia Russia» и «Miss Photogeniс». 19-летняя София проживает сейчас в Москве и постепенно покоряет столицу - работает моделью, неоднократно снималась в клипах российских звёзд. 

 
7. Совсем недавно – в конце ноября – бурятская красавица Ольга Булгутова победила в конкурсе «Национальная краса Санкт-Петербурга». Также у неё титулы «Мисс Улыбка», «Народная краса». 

Девушка - студентка третьего курса Санкт-Петербургского госуниверситета, будущий графический дизайнер. Она владеет бурятским языком и танцует в ансамбле бурят-монгольского танца «Ая-ганга».

До этого Ольга не участвовала в подобных конкурсах: победа для неё стала настоящей неожиданностью. Вот, как она описывает свои ощущения и эмоции в Сети после того, как её назвали «самой-самой»: 

- Когда мне дали 2-ю номинацию, тогда подумала, что короны мне не видать, ибо 3 номинации это слишком много. И я расслабилась. Но когда «Мисс Россия» Эльмира Абдразакова объявила моё имя, я была в замешательстве! И в этот момент просто разревелась! Чувствовала себя ребёнком, которого неожиданно напугали. И эти слёзы были и от счастья, и от стресса, который накопился за день, и от неожиданности. 


8. Самой юной красавицей, покорившей пьедестал конкурса красоты за пределами «таёжной, озёрной, степной» в 2018 году, является 15-летняя Сарюна Данзанова. Она победила во всероссийском конкурсе Miss Grand Prix Russia 2018 (Мисс Гран При Россия). 

На конкурсе красоты было четыре возрастные категории «Mini miss», «Young miss», «Miss», «Missis». Девушка принимала участие в категории «Young miss», где соревновались красавицы в возрасте от 14 до 18 лет. О Сарюне известно, что она учится в Республиканском многоуровневом колледже на дизайнера, на протяжении 10 лет занимается хореографией, любит рисовать и является моделью агентства «Арт Подиум». 


9. Одерживали победы
обворожительные уроженки Бурятии и в Новосибирске. 24-летняя Мария Басаева, проживающая сейчас в этом сибирском городе, в конце ноября выиграла в номинации «1-я вице-мисс Новосибирск Int 2018» в конкурсе «Мисс Новосибирск Intеrnational». 

К тому же, она стала «Первой вице-мисс» в конкурсе «Жемчужина Востока», который проходил в октябре. 


Выбирали в Новосибирске в начале декабря и свою «Мисс Бурятия». Обладательнице короны Веронике Батуевой 19 лет. Она родом из села Зуткулей Агинского Бурятского округа Забайкальского края. Красавица окончила Агинскую среднюю школу №1, сейчас является студенткой 3 курса Новосибирского государственного технического университета. Вероника любит с детства петь и танцевать, занимается спортом. 


10. Теперь перейдём к местным конкурсамСамыми красивыми девушками республики на конкурсе «Краса Бурятии-2018» были признаны Нами Доржиева и Алина Матвиевская. Они вдвоём будут представлять регион на всероссийском конкурсе красоты. 

Алина Матвиевская - студентка БГУ. Девушка - волонтёр общественной организации «Милосердие». Кроме того, она занимается лёгкой атлетикой и представляет свой факультет на студенческих соревнованиях. Имеет награды за сдачу норм ГТО.
 
Что касается девушки с необычным именем Нами, то она является студенткой факультета дизайна Первого Московского образовательного комплекса. Совмещает учебу с работой стилистом. В свободное время участвует в съёмках и показах. 

 
11. А «Мисс Улан-Удэ-2018» стала 19-летняя Анна Федоренко. Слова героя советской комедии про «студентку, комсомолку, спортсменку и просто красавицу» напрашиваются сами собой, когда читаешь про «самую-самую» столицы Бурятии. Анна учится на третьем курсе Сибирского федерального университета по специальности «Экономическая безопасность», она окончила школу в 2016 году с золотой медалью. Активно участвует в модных показах и фото-, видеосъёмках в Улан-Удэ и Красноярске. Рассказывая о себе, говорит, что живёт по принципу «относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе». 


12. В 2018 году в республике впервые провели конкурс «Миссис Бурятия». Победительницей стала 30-летняя улан-удэнка Марина Малгатаева. Горожанка работает специалистом в филиале одного из федеральных банков. Она замужем и воспитывает вместе с супругом 6-летнего сына. Красавица занимается плаванием, любит читать и проводить время с семьёй. Благодаря мероприятию, она воплотила давнюю мечту в реальность – освоила уникальный музыкальный инструмент. На шоу Марина продемонстрировала эффектный номер – игру на хомусе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

2018 год готовится к своему завершению, ему на смену придет новый 2019 год, с новыми победами и свершениями, а это значит, что будет коронована Миссис Бурятия 2019! Кто она будет? Может быть это – ты!!! . Не упусти свой шанс, стать «Миссис Бурятия 2019»! Ведь именно победительница представить нашу Бурятию на всю Россию! . Осталось несколько дней до начала приема заявок на участие в нашем конкурсе. Не пропусти! . . Миссис Бурятия 2018 @mary_batusan Платье от салона @lady_flirt_03 Украшения от салона @fishrf_uu Визаж @strelkova_hairstylist Фотограф @sleptsov_den @geometriauu Локация @cherdak03 . . #МиссисБурятия #красота #корона #beauty

Публикация от МИССИС БУРЯТИЯ (@mrs_buryatia)


В конце хотелось бы упомянуть также скандал, связанный с конкурсом красоты «Miss Asia Russia». Он разразился в конце года, в декабре. Подали свои заявки на участие в мероприятии две уроженки Бурятии Дарима Шагдурова и Алтана Намжилова. Однако девушки, наряду с другими претендентками на победу, попросту не дождались финала: он не состоялся. В федеральных СМИ прошла информация, что подиум в Центральном доме культуры железнодорожников в Москве не был забронирован и не оплачен. Почему итоговое шоу не состоялось, а площадка для его проведения была неоплаченной организаторами, неизвестно. Многие участницы заявляли о готовности написать необходимые заявления, чтобы, как минимум, вернуть свои 40 тысяч рублей – деньги за участие в конкурсе.

Позже одна из девушек написала в соцсети, что организаторы перенесли конкурс на три недели, и она, к сожалению, не сможет участвовать в нём. Также красавица сообщила – инициаторы проекта обещали, что вернут ей взнос и расходы по состязанию до Нового года.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии до 16 градусов тепла
Общество, 19.04.2024
В республике ясная погода 
Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
Загрузка...
^