13 марта

12 марта

Популярное

В Улан-Удэ сотрудники МЧС спели для посетителей ТРЦ

В Улан-Удэ сотрудники МЧС спели для посетителей ТРЦ
Общество,  Фото:ГУ МЧС по Бурятии
Они выступили в рамках флешмоба «МЧС дарит музыку»

Накануне в Улан-Удэ музыкальный коллектив «Территория» МЧС принял участие во всероссийском флешмобе «МЧС дарит музыку». Акция была приурочена ко Дню спасателя. Площадкой для выступления для специалистов стал ТРЦ «Пионер». Позавчера акция стартовала в Амурской области и Забайкальском крае, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.




- В состав нашей группы входят пожарные, инспекторы государственного пожарного надзора, а также сотрудники Главного управления. Сегодня мы исполнили несколько композиций знаменитых и популярных музыкальных групп, а также песни о нашей профессии. Это сделано для того, чтобы познакомить наших зрителей с профессиями спасателя и пожарного, - рассказал начальник 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по республике Александр Степанов.

Посетители торгового центра были приятно удивлены, что на сцене играют представители МЧС, и охотно поддерживали их аплодисментами.

- Побольше бы таких мероприятий, мне и моим друзьям очень понравились песни, особенно исполнение и жанр музыки, - поделился одни из слушателей.



Музыкальный коллектив «Территория», основателем и идейным вдохновителем которого стал Александр Степанов, существует на протяжении 5 лет. В основном выступления музыкантов можно увидеть на концертах ведомственных мероприятий, которые проводит ГУ МЧС по Бурятии.

Акция «МЧС дарит музыку» пройдёт в регионах России с 12 по 26 декабря. Сегодня музыкальную эстафету принимают в Свердловской, Тюменской, Иркутской областях и в Ханты-Мансийском автономном округе.

Всего в масштабном флешмобе примут участие духовые и вокально-инструментальные коллективы спасательного ведомства, созданные более чем в 30 российских городах России. В течение двух недель свыше 600 музыкантов выступят на различных площадках: в крупных торговых центрах, домах культуры, метро, аэропортах и в других местах массового пребывания людей. Они исполнят классические и современные произведения, популярные композиции, песни о героических буднях сотрудников МЧС. Завершится музыкальный марафон в Москве 27 декабря в День спасателя России.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ готовят к открытию новый детский сад
Общество, 13.03.2024

Он разгрузит район Мясокомбината

Циклон принесёт в Бурятию снег и сильный ветер
Общество, 13.03.2024
Порывы ветра будут достигать 20 м/с
Супруги из Бурятии стали родителями в девятый раз
Общество, 13.03.2024
В семье растут шестеро приёмных детей
За сутки в Бурятии поймали 29 пьяных водителей
Общество, 13.03.2024
Об этом сообщили в Госавтоинспекции
Росгвардия приглашает жителей Бурятии на военную службу по контракту
Общество, 13.03.2024
Желающие могут заключить контракт на срок от одного года
Прямой авиарейс между Улан-Удэ и Казанью запустят в мае
Общество, 13.03.2024
Пассажиры из Бурятии смогут не только посетить Татарстан, но и использовать аэропорт Казани как хаб
Лесной спецназ Бурятии пополнился молодыми специалистами
Общество, 13.03.2024
30 сотрудников успешно прошли обучение и получили свидетельства
Дирижёр из Красноярска будет управлять оркестром на спектакле «Князь Игорь» в Улан-Удэ
Общество, 13.03.2024
На сцену выйдут звёзды бурятской оперы, а также выступят приглашённые солисты
Загрузка...
^