23 апреля

22 апреля

Популярное

Улан-удэнцы услышат органную музыку

Улан-удэнцы услышат органную музыку
Общество,  Фото:pixabay.com
Концерт пройдёт в конце декабря

В рамках Байкальского рождественского фестиваля состоится вечер органной музыки. Концерт пройдёт в римско-католическом приходе Улан-Удэ (пр. Строителей, 3) 27 декабря.

Что касается музыкантов, то Михаил Дубов окончил Московскую консерваторию и аспирантуру по трём специальностям: фортепиано (класс В. В. Горностаевой), орган (класс А. А. Паршина) и музыковедение. Он - солист Московского ансамбля современной музыки (МАСМ), профессор Московской консерватории (факультет исторического и современного исполнительского искусства и кафедра современной музыки), кандидат искусствоведения, лауреат премии Seiler.

Творческие интересы пианиста включают в себя широкий диапазон музыкальных стилей и направлений от старинной музыки до современности. Репертуар артиста постоянно пополняется, в том числе редко исполняемой музыкой прошлого и сочинениями композиторов сегодняшнего дня. Михаил Дубов стал первым исполнителем многих сочинений российских и зарубежных авторов: на его счету более 100 мировых премьер, ряд российских премьер классиков XX столетия, в том числе «Concerto a quatre» для четырёх солистов и оркестра О. Мессиана (БЗК, оркестр «Новая Россия», дир. Д. Кавка, 2008), «Synaphaï» Я. Ксенакиса для фортепиано с оркестром (БЗК, НФОР, дир. Д. Кавка, 2006), «Keqrops» Я. Ксенакиса для фортепиано с оркестром (КЗЧ, ГАСО, дир. Ф. Леднев, 2012).

Большое количество концертных программ и интерпретаций было проведено Михаилом Дубовым в сотрудничестве с авторами, ведущими представителями современной музыки. Был также инициатором и участником творческих проектов, посвящённых крупнейшим композиторам XX века: К. Штокхаузену, П. Булезу, Дж. Кейджу, Л. Берио, Дж. Краму, Э. Сати. Постоянный участник международных музыкальных фестивалей.

В числе оркестров, с которыми Михаил Дубов выступал в качестве солиста – «Ensemble Modern» (Германия), ГАСО, оркестр Мариинского театра, БСО, НФОР, «Новая Россия». Партнёрами в творческих проектах и концертных выступлениях пианиста были Татьяна Гринденко, Алексей Любимов, Марк Пекарский, Назар Кожухарь, Хайнц Холлигер и другие музыканты. В багаже исполнителя - множество записей сольного и ансамблевого репертуара, выходивших под разными лейблами.

Владимир Ткаченко - альтист, дирижёр, солист Бурятской филармонии. Окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию по классу альта. Стажировался в США, в Струнной академии в Нидерландах, как дирижёр обучался в Академии искусств в городе Пьяченца (Италия). В послужном списке музыканта - работа с такими оркестрами, как «Новая Россия», «MusicAeterna», Государственный симфонический оркестр Белоруссии, камерный оркестр Минской филармонии, камерный оркестр Санкт-Петербургской филармонии, академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, Губернаторский симфонический оркестр Иркутской филармонии, национальный камерный ансамбль «Солисты Киева» и другие, сообщает пресс-служба филармонии.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Улан-Удэ готовится к реализации федерального проекта «Чистый воздух»
Общество, 23.04.2024
Частный сектор планируют перевести на электроотопление 
В Улан-Удэ образовалась пробка из трамваев
Общество, 23.04.2024
Они встали из-за технической неисправности
Жителю Монголии не дали ввезти в Бурятию творог и мясо
Общество, 23.04.2024
Ввоз продукции запрещён из стран, неблагополучных по эпизоотической ситуации, и при отсутствии ветеринарного сертификата
Уроженка Бурятии выступит на вокальном шоу «Звезда»
Общество, 23.04.2024
«Очень надеюсь на вашу поддержку», - обратилась артистка к землякам в соцсети
В Бурятии участвующих в СВО росгвардейцев наделили правом на бесплатную юрпомощь
Общество, 23.04.2024
Её также будут получать близкие правоохранителей, добровольно уехавших на спецоперацию 
Загрузка...
^