28 марта

Популярное

Группа «ДДТ» исполнила все «капризы» улан-удэнцев на концерте

Группа «ДДТ» исполнила все «капризы» улан-удэнцев на концерте
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
На ошеломляющем успехом концерте прозвучала композиция «Бурятская степь», музыканты выступили на бис, а сам Шевчук даже по просьбе фаната исполнил Высоцкого. ФОТО. ВИДЕО

Накануне, 10 декабря, в Улан-Удэ с оглушительным успехом выступила российская рок-группа «ДДТ». Зал ФСК был заполнен до отказа. Концерт начался вовремя, без задержек. Жители Бурятии увидели программу «История звука». Как сообщал «Байкал-Daily», перед выступлением лидер группы Юрий Шевчук рассказал, что это будет «офигенное» шоу. На примере одной группы музыканты пытались рассказать историю музыки. 



Выступление началось с первых песен группы: «Помнишь», «Рождённый в СССР», «Милиционер в рок-клубе» и другие. Потом зазвучали песни из 90-х, отображающие переломные моменты тех времён.

 



Многотысячная толпа единым хором радушно подпевала знакомые и любимые песни. Люди танцевали, аплодировали и буквально срывали голоса. Однако не обошлось без инцидентов. Один из зрителей, судя по всему, изрядно выпив, выкрикивал Юрию Шевчуку «Спой Высоцкого». Некоторое время певец тактично не реагировал на него, но в какой-то момент не выдержал и попытался отшутиться.

- В Улан-Удэ уже всё хорошо, а у нас ещё не очень, - сказал Юрий Шевчук и продолжил выступление.



Но молодой человек не успокоился и при любом удобном моменте продолжал требовать исполнить песню Владимира Высоцкого. Тогда рокер пошёл на уступки и спел песню, но с условием, что мужчина замолчит. Однако улан-удэнец не сдержал обещание и спустя некоторое время начал требовать другую песню Высоцкого. После его вывела охрана.



В середине концерта участница группы Алёна Романова исполнила народную песню. Также зрителей порадовали гитарным соло, барабанной композицией, которую Юрий Шевчук назвал «Бурятской степью».








За время всего концерта Юрий Шевчук доказал, как и обещал, что он не пенсионер и он ощущает себя на 30 лет. Рокер прыгал, танцевал, играл на барабанах и всячески заводил зал. 


 

Музыканты несколько раз спускались к поклонникам в фан-зону. Гитаристы охотно давали «пятюню» и демонстрировали свои инструменты.

В завершение концерта Юрий Шевчук назвал Улан-Удэ местом силы и попросил приглашать их вновь. Не исключено, что через пару лет «ДДТ» приедет в столицу Бурятии с новой программой. 

 

Распрощавшись со зрителями, артисты ушли со сцены, однако фанаты не спешили уходить. Толпа несколько минут кричала «ДДТ», таким образом, требуя исполнения песен на бис. После чего музыканты вышли и спели ещё две песни: «Родина» и «Это всё». 


  



Завершение концерта было лирическим и душевным. Поклонники пели песни едва ли не громче Шевчука, а на больших экранах показывали зрителей в зале. После оглушительных аплодисментов музыканты ушли под крики «Спасибо!».



Выходя из зала после трёхчасового концерта, люди эмоционально делились впечатлениями: «Это было круто!», «Офигенно», «Нереально круто, «ДДТ» молодцы». 

- Приезд группы ДДТ ждал с осени. Так как знаю, что это будет супер шоу, что со звуком не подведут и всё пройдёт на все 100 процентов. Так и вышло. Новая аранжировка на некоторые композиции приятно удивила. Поразило соло на барабане Тёмы Мамая и дяди Юры композиции «Степи Бурятии». Да и Тёма Мамай на отличном инструменте похожем на блюдо, почти ввёл зал в транс. Под такую прекрасную музыку можно и нужно забыться от дурных мыслей, добавив ещё вокал Алёны. Дядя Юра провёл концерт без единого перерыва, читал стихи. Мне не верится до сих пор, что побывал на их концерте. Три часа пролетели, как пять минут. Спасибо большое «ДДТ» за творчество, здоровья вам и всего наилучшего. Энергией рока я заряжен по полной, - сообщил «Байкал-Daily» поклонник группы Денис Афанасьев.

 


         




«Потрясающее выступление. Вся команда группы «ДДТ» была правдива, ни грамма фальши. Настоящие профессионалы», восторженно писали улан-удэнцы в соцсетях.

Как сообщал «Байкал-Daily», «ДДТ» в Улан-Удэ побывали в четвёртый раз. Ранее они посещали Бурятию в 2009, 2012 и 2015 годах. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии выберут улигершинов для «Алтарганы»
Общество, 28.03.2024
Заявки принимаются до 10 апреля
Самым толстым деревом Монголии стал тополь
Общество, 28.03.2024
Он растёт в аймаке Баянхонгор
В Бурятии гиды соберутся на первый съезд
Общество, 28.03.2024
Он пройдёт в столице республики
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе
Общество, 28.03.2024
Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше
В Африке монгольские военные создали модель бронетранспортёра
Общество, 28.03.2024
Для создания макета БТР им понадобилось два месяца
По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
«Верните дядю Славу»: В Бурятии сельчане «отвоевали» любимого частного перевозчика
Общество, 28.03.2024
Муниципальный маршрут оказался не по душе местным жителям
В Бурятии назвали победителей межрегионального турнира по мини-футболу
Общество, 28.03.2024
Соревнования выиграла команда республиканского педагогического колледжа
В Бурятию прилетели огари
Общество, 28.03.2024
Их заметили в Тункинском национальном парке
В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
В Бурятии столетие отметила участница народного хора
Общество, 28.03.2024
Клавдия Клочихина стояла у истоков Желтуринского казачьего хора
^