25 апреля

24 апреля

Популярное

Жителям Бурятии увеличили количество бесплатных ТВ каналов

Жителям Бурятии увеличили количество бесплатных ТВ каналов
Общество,  Фото:pixabay.com
Отключение аналогового телевидения перенесли

До 31 декабря жители Бурятии получат доступ к 20 каналам в цифровом качестве. Отключение аналогового ТВ-вещания для республики перенесли на 3 июня следующего года.

До конца декабря текущего года жители Бурятии получат доступ ещё к 10 бесплатным цифровым каналам. Теперь в число 20 общедоступных каналов цифрового ТВ входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург – 5 канал», «Россия К», «Россия 24», « Карусель», « ОТР», « ТВ Центр», РЕН ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница!», «Звезда», «Мир», ТНТ и «Муз-ТВ», а также три радиоканала – «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России». Республиканские выпуски «Вестей» будут выходить на «Россия 1» и «Россия-24».

Для приёма бесплатного цифрового эфирного телевидения на новом телевизоре с поддержкой стандарта DVB-T2 достаточно приобрести антенну и специальную цифровую приставку.

В декабре текущего года в России стали отключать «аналог» - первым регионом стала Тверская область. В Бурятии аналоговое телевещание отключат 3 июня 2019 года.

- Есть у нас порядка 3% населённых пунктов, а именно 162 в которых проживают порядка 27 тысяч человек, которые не смогут подключится к наземному вещанию, - сообщил исполняющий обязанности министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Алексей Назимов.

В этих населённых пунктах бесплатную трансляцию каналов двух мультиплексов будут вести операторы спутникового вещания «НТВ+» и «Триколор». Для этого нужно купить оборудование спутникового приёма, льготная стоимость которого оценивается в размере 4,5 тысячи рублей, установка обойдётся в 1,5 тысячи рублей.

С такими «тарелками» жители 162 сёл смогут дополнительно подключить тематические пакеты каналов «НТВ+» - «Детский», «Спортивный», «Познавательный» и другие при абонентской плате чуть более 50 рублей в месяц. Также можно подключить пакет «базовый», который включает 140 тв каналов всех жанров при стоимости 100 рублей в месяц.

В настоящее время по поручению главы Бурятии Алексея Цыденова правительство республики рассматривает варианты поддержки социально незащищённых людей проживающий в 162 сёлах, для подключения к спутниковому вещанию.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
^