25 апреля

24 апреля

Популярное

МЧС по Бурятии: Угрозы жилым домам нет

МЧС по Бурятии: Угрозы жилым домам нет
Общество,  Фото:пресс-служба ГУ МЧС РФ по Бурятии
Продолжаются работы по защите населённого пункта в Кабанском районе 

Как сообщал «Байкал-Daily», в сёлах Кабанского района Бурятии Посольское и Большая речка подтапливает дома жителей. Вода, как рассказывали очевидцы накануне, уже подступает к домам. В сёлах введён режим повышенной готовности. Родственники местных жителей поведали, что вода пришла на станцию Посольская. По их словам, затопило уже как минимум пять дворов, уровень воды только повышается. 

В администрации района подтвердили информацию о случившемся, также добавили, что на месте работают специалисты.


Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Бурятии, сегодня на реке Большая речка продолжаются работы по защите населённого пункта на ст. Посольское. На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по республике, которая координирует работы по ликвидации последствий повышения уровня воды, а также спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы для мониторинга и оценки складывающейся обстановки.

Администрацией сельского поселения задействована тяжелая техника, завезено свыше 210 тонн грунта, отсыпано 90 метров защитной дамбы. Кроме этого, к расчистке места зажора на реке планируется привлечь 2 экскаватора.

Организовано информирование населения о сложившейся ситуации путём подворового обхода. В случае ухудшения обстановки предусмотрен пункт временного размещения.

- Напомним, что вчера в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Бурятии поступила информация о том, что на р. Большая Речка в Кабанском районе наблюдается подъём уровня воды, который произошёл в результате скопления льда в нижней части реки. В связи с этим, произошло подтопление одного придомового участка по ул. Полевая на ст. Посольское, угрозы населению нет. На территории сельского поселения «Большереченское» введён режим «Повышенной готовности», - уточнили в пресс-службе.

Всего к ликвидации подтопления привлечено 22 человека и 12 единиц техники, в том числе от МЧС России 12 человек личного состава и 5 единиц техники.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Загрузка...
^