29 марта

28 марта

Популярное

Вечер органной музыки пройдёт в Улан-Удэ

Вечер органной музыки пройдёт в Улан-Удэ
Общество,  Фото:pixabay.com
Он будет организован в конце декабря

В рамках Байкальского рождественского фестиваля состоится вечер органной музыки. Концерт пройдёт в римско-католическом приходе Улан-Удэ (пр. Строителей, 3) 27 декабря.

Что касается музыкантов, то Михаил Дубов окончил Московскую консерваторию и аспирантуру по трём специальностям: фортепиано (класс В. В. Горностаевой), орган (класс А. А. Паршина) и музыковедение. Он - солист Московского ансамбля современной музыки (МАСМ), профессор Московской консерватории (факультет исторического и современного исполнительского искусства и кафедра современной музыки), кандидат искусствоведения, лауреат премии Seiler.

Творческие интересы пианиста включают в себя широкий диапазон музыкальных стилей и направлений от старинной музыки до современности. Репертуар артиста постоянно пополняется, в том числе редко исполняемой музыкой прошлого и сочинениями композиторов сегодняшнего дня. Михаил Дубов стал первым исполнителем многих сочинений российских и зарубежных авторов: на его счету более 100 мировых премьер, ряд российских премьер классиков XX столетия, в том числе «Concerto a quatre» для четырёх солистов и оркестра О. Мессиана (БЗК, оркестр «Новая Россия», дир. Д. Кавка, 2008), «Synaphaï» Я. Ксенакиса для фортепиано с оркестром (БЗК, НФОР, дир. Д. Кавка, 2006), «Keqrops» Я. Ксенакиса для фортепиано с оркестром (КЗЧ, ГАСО, дир. Ф. Леднев, 2012).

Большое количество концертных программ и интерпретаций было проведено Михаилом Дубовым в сотрудничестве с авторами, ведущими представителями современной музыки. Был также инициатором и участником творческих проектов, посвящённых крупнейшим композиторам XX века: К. Штокхаузену, П. Булезу, Дж. Кейджу, Л. Берио, Дж. Краму, Э. Сати. Постоянный участник международных музыкальных фестивалей.

В числе оркестров, с которыми Михаил Дубов выступал в качестве солиста – «Ensemble Modern» (Германия), ГАСО, оркестр Мариинского театра, БСО, НФОР, «Новая Россия». Партнёрами в творческих проектах и концертных выступлениях пианиста были Татьяна Гринденко, Алексей Любимов, Марк Пекарский, Назар Кожухарь, Хайнц Холлигер и другие музыканты. В багаже исполнителя - множество записей сольного и ансамблевого репертуара, выходивших под разными лейблами.

Владимир Ткаченко - альтист, дирижёр, солист Бурятской филармонии. Окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию по классу альта. Стажировался в США, в Струнной академии в Нидерландах, как дирижёр обучался в Академии искусств в городе Пьяченца (Италия). В послужном списке музыканта - работа с такими оркестрами, как «Новая Россия», «MusicAeterna», Государственный симфонический оркестр Белоруссии, камерный оркестр Минской филармонии, камерный оркестр Санкт-Петербургской филармонии, академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, Губернаторский симфонический оркестр Иркутской филармонии, национальный камерный ансамбль «Солисты Киева» и другие, сообщает пресс-служба филармонии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «чёрному» лесорубу ужесточили наказание
Общество, 29.03.2024
Его подельникам приговоры оставили без изменения
В Бурятии сельчан обеспокоили простаивающие теплицы
Общество, 29.03.2024
Мухоршибирцы заявили, что они приходят в упадок

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
Загрузка...
^