28 марта

Популярное

Жителям Баунтовского района увеличат количество авиарейсов

Жителям Баунтовского района увеличат количество авиарейсов
Общество,  Фото:Пресс-служба правительства РБ
Такое заявление сделал Алексей Цыденов в ходе рабочей поездки в район

Количество полётов из посёлка Багдарин до удалённых и труднодоступных населённых пунктов Варваринск, Усть-Джилинда и Уакит может быть увеличено по просьбам местных жителей. Об этом заявил Алексей Цыденов на встрече с населением в посёлке Багдарин

Сегодня 15 ноября завершается рабочая поездка главы Бурятии Алексея Цыденова в Баунтовский эвенкийский район. Одним из остросоциальных вопросов, которые задавали главе республике, стала транспортная доступность района, сообщает пресс-служба правительства РБ.

- У нас сейчас из Багдарин в Уакит летает самолёт раз в неделю и то нерегулярно в зависимости от погоды, раз в неделю - это в летнее время. На будущий год посмотрим, сейчас сезон уже закончился. По возможности посмотрим по увеличению частоты полётов. Востребованность такая есть, - ответил Алексей Цыденов.



По данным минтранса РБ, в 2018 году в результате договорённостей минтранса и районных властей к пассажирским перевозкам была привлечена авиакомпания ООО «Аэросервис». В период аэронавигации с 20 мая по ноябрь 2018 года выполнялись рейсы из п. Багдарин до удаленных и труднодоступных населенных пунктов Варваринск, Усть-Джилинда и Уакит. На 1 ноября 2018 года перевезено 765 пассажиров, 25,9 тонн груза и 656 кг почты по маршрутам: Багдарин - Уакит – Багдарин (40 рейсов), Багдарин - Варваринск – Багдарин (19 рейсов), Варваринск - Усть-Джилинда – Варваринск (3 рейса).

- Законом РБ «О республиканском бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» (ред. от 06.07.2018) утверждены бюджетные ассигнования на предоставление субсидии Баунтовскому эвенкийскому району на компенсацию выпадающих доходов авиаперевозчикам, осуществляющим пассажирские перевозки на территории муниципальных образований в объёме 1,9 млн рублей. Дополнительно в октябре текущего года для обеспечения транспортной доступности населения и перевозки продуктов питания и медикаментов до завершения аэронавигации, увеличен объём финансирования в 2018 году за счёт республиканского бюджета на 279 994 рубля на компенсацию выпадающих доходов авиаперевозчиков, - сообщили в минтрансе.



Скорая специализированная медицинская помощь населению Баунтовского района с привлечением санитарно-авиационного транспорта оказывается отделением экстренной и консультативной медицинской помощи ГБУЗ «Территориальный центр медицины катастроф РБ». За 9 месяцев 2018 года по санитарным заданиям осуществлено 17 вылетов в Баунтовский район. Из них 9 вылетов осуществлено воздушным судном АН-2 ООО «Байкалавиаком», 8 вылетов вертолётом Ми-8 АО «АК Баргузин».

Привлечение воздушных судов к мониторингу и проведению профилактических мероприятий по тушению лесных пожаров производится в рамках договорных отношений между АУ РБ «Забайкальская база авиационной охраны лесов» и авиакомпаниями.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии выберут улигершинов для «Алтарганы»
Общество, 28.03.2024
Заявки принимаются до 10 апреля
Самым толстым деревом Монголии стал тополь
Общество, 28.03.2024
Он растёт в аймаке Баянхонгор
В Бурятии гиды соберутся на первый съезд
Общество, 28.03.2024
Он пройдёт в столице республики
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе
Общество, 28.03.2024
Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше
В Африке монгольские военные создали модель бронетранспортёра
Общество, 28.03.2024
Для создания макета БТР им понадобилось два месяца
По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
«Верните дядю Славу»: В Бурятии сельчане «отвоевали» любимого частного перевозчика
Общество, 28.03.2024
Муниципальный маршрут оказался не по душе местным жителям
В Бурятии назвали победителей межрегионального турнира по мини-футболу
Общество, 28.03.2024
Соревнования выиграла команда республиканского педагогического колледжа
В Бурятию прилетели огари
Общество, 28.03.2024
Их заметили в Тункинском национальном парке
В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
В Бурятии столетие отметила участница народного хора
Общество, 28.03.2024
Клавдия Клочихина стояла у истоков Желтуринского казачьего хора
^