19 апреля

18 апреля

Популярное

Бурятия поучаствует в Байкальском салоне образования

Бурятия поучаствует в Байкальском салоне образования
Общество,  Фото:pixabay.com
Мероприятие состоится в середине ноября в Иркутске

Байкальский международный салон образования впервые пройдёт в Иркутске с 22 по 24 ноября в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр». Он станет крупнейшим событием и объединит всю систему образования Иркутской области. Об этом сообщили в министерстве образования региона.

- В мероприятии примет участие руководство аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, ректоры российских вузов и представители бизнеса приглашены для проведения межрегионального совещания, - пояснила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова.

В панельной дискуссии, посвящённой проблематике повышения престижа и востребованности российских вузов в мировом и международном сообществе в части научно-исследовательской и образовательной деятельности, ожидается участие руководства федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

В целом, деловая программа будет состоять из системы кластеров, каждый из которых посвящён соответствующей сфере образования. Ведущие вузы продемонстрируют свой потенциал, методики и действующие программы. Образовательные учреждения дополнительного и среднего профессионального образования покажут преимущества рабочих профессий.

Обучающие центры и школы презентуют свои возможности, проведут мастер-классы. Пройдут научно-практические конференции, круглые столы, семинары, форсайт-сессии, лекции, интерактивные площадки. Состоятся презентации инновационных технологий в образовании, а также самого современного оборудования и литературы для обучения и практических занятий.

- Салон также станет площадкой для взаимодействия образовательных организаций с участниками образовательного процесса, представителями органов государственной власти, осуществляющих управление в сфере образования, а также с потенциальными партнёрами - представителями организаций и предприятий, - сообщают в пресс-службе правительства области.

Гости и участники мероприятий получат возможность воспользоваться всем спектром ресурсов: от организации переговоров и построения персональных деловых маршрутов посещения до участия в общей информационной кампании. В рамках кластера «Государственная политика в сфере образования» запланировано проведение межрегионального совещания руководителей министерств образования субъектов страны на тему «Стратегическое развитие системы высшего образования Сибири и Дальнего Востока».

Помимо представителей сферы образования Иркутской области, в БМСО примут участие профессиональные сообщества Бурятии, Тывы, Саха (Якутия), Читинской области и других регионов. Официальными языками БМСО станут русский, английский и китайский.

Справка:

Байкальский салон проходит в сотрудничестве с Московским международным салоном образования (ММСО). Это второй региональный проект ММСО, призванным объединить профессиональное педагогическое сообщество России. Ранее подобный проект был запущен в республике Башкортостан, где 23-26 октября 2017 года состоялся первый Уфимский международный салон образования, а в этом году с 7 по 10 ноября в Уфе прошёл уже второй международный салон. Всего в планах ММСО - запуск 12 региональных салонов, которые смогут охватить всю отечественную экосистему образования и привлечь её участников к активному профессиональному диалогу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
В Улан-Удэ продолжают облагораживать мост через Селенгу
Общество, 19.04.2024
Из-за этого движение на одной полосе там будут перекрывать до лета

В Бурятии подделали директора «Управления трамвая»
Общество, 19.04.2024
Фейковый Юрий Санжанов рассылает странные сообщения
«Разворот на Восток»: В Бурятии набирают популярность специалисты со знанием китайского
Общество, 19.04.2024
Эксперты рассказали, в каких сферах они востребованы больше всего
В Бурятии лесники будут рассекать на квадроциклах
Общество, 19.04.2024
Два новых квадроцикла направят в Верхне-Баргузинское и Джидинское лесничества
В Бурятии потушили «пожар» на Гусиноозёрской ГРЭС
Общество, 19.04.2024
В ходе тренировки энергетики и пожарные отработали совместные действия
Большинство улан-удэнцев совсем не волнует курс доллара и евро
Общество, 19.04.2024
Интерес к нему у горожан зависит от размера зарплаты
Ещё в одном районе Бурятии сняли карантин из-за бешенства
Общество, 19.04.2024
Его ввели на два месяца после появления больной лисички
^