10 Декабря

09 Декабря

Танцоры из Бурятии выиграли всероссийский турнир в Чите

Общество,
Спортсмены улан-удэнского танцевально-спортивного клуба «Данс-Лидер» открыли очередной сезон российским турниром «Кубок Академии»

Турнир прошёл в Чите в минувшие выходные. Соревнования собрали много начинающих танцоров, соревнующихся в различных категориях. Юные воспитанники танцевально-спортивного клуба «Данс-Лидер» показали хорошие результаты, сообщили в Союзе танцевального спорта Бурятии.

Представительница одиночного танцевания Анна Потехина (тренер Елена Исаева) соревновалась в категории «Девочки - 12-15 лет». Несмотря на свой возраст 12 лет, Анна смогла выйти в финал и заняла 4 место.

Участники категории «Дети-10-11 лет» Аюр Соржеев и Яна Красовская (тренеры Елена Исаева и Николай Овчинников) стали на этом турнире бронзовыми призёрами. Дуэт Эрдэм Дымбрылов и Виктория Балабанова (тренеры Николай Овчинников и Алексей Трифонов) завоевал золотые медали и свой первый кубок.

Самые младшие спортсмены клуба выступили в категории «Дети-7-8 лет». Дмитрий Захаров и Мария Ястребова (тренер Елена Исаева) в борьбе за третье место уступили хозяевам турнира, заняв четвёртое место в финале. В этой же категории Иван Юшко и Варвара Шевелева (тренер Елена Исаева) стали счастливыми обладателями золотых медалей и кубка. Эти перспективные танцевальные пары выступили в более серьёзной для них категории «Дети-1, открытый класс», где в латиноамериканской программе танцев уверенно вышли в финал турнира.

Всего в турнире приняли участие свыше 350 участников. Оценивали «Кубок Академии судьи из Новосибирска, Иркутска, Улан-Удэ, Читы и Зеленогорска (Красноярский край).