25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии на две школы олимпийского резерва стало больше

В Бурятии на две школы олимпийского резерва стало больше
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Приказ подписал министр спорта России Павел Колобков

Детско-юношеская спортивная школа №2 Улан-Удэ и спортивная школа Гусиноозёрска включены в перечень спортивных организаций, носящих олимпийский статус. Соответствующий приказ был подписан ещё в сентябре министром спорта России Павлом Колобковым.

ДЮСШ №2 более 60 лет готовит юных спортсменов, на сегодняшний день подготовка ведётся по четырём направлениям – пулевая стрельба, скалолазание, настольный теннис и тхэквондо.

Спортивная школа Гусиноозёрска была основана в 2002 году. Юные спортсмены занимаются баскетболом, боксом, вольной борьбой, лёгкой атлетикой, лыжными гонками, настольным теннисом, футболом, стрельбой из лука.

- Высокий уровень подготовки учеников и громкие победы позволили этим спортивным школам войти в число организаций, использующих в своих наименованиях слова «олимпийский», - поясняют в министерстве спорта.

Таким образом, количество школ олимпийского резерва в Бурятии выросло до восьми. До этого в Бурятии работали шесть школ олимпийского резерва, которые готовят спортсменов, традиционно завоёвывающих пьедесталы самых престижных соревнований.

- Новым спортивным школам олимпийского резерва уже есть чем гордиться. Воспитанницы республиканской спортивной школы олимпийского резерва вошли в сборную страны и будут выступать на III юношеских Олимпийских играх 2018 года. Это бронзовый призёр чемпионата и первенства мира по пулевой и стендовой стрельбе Яна Енина, серебряный призёр чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия Анастасия Деревягина, и победительница кубка Европы по стрельбе из лука Виктория Харитонова, - отметил заместитель министра спорта и молодёжной политики Иван Козырев.

Статус школы олимпийского резерва – это не просто вопрос престижа. Учреждения могут претендовать на субсидии, предназначенные для спортивных школ олимпийского резерва. Этот статус даёт больше возможностей их воспитанникам участвовать в соревнованиях за пределами региона, сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
^