20 апреля

19 апреля

Популярное

Вокалист из Нью-Йорка выступит в Улан-Удэ

Общество, 
Он и квартет Алексея Подымкина представят программу «От Гершвина до Уандера»

19 ноября в рамках проекта «Осень. Джаз. Вино» на сцене Бурятской филармонии состоится концерт Майлса Гриффита и квартета Алексея Подымкина. Артисты представят музыкальную программу «От Гершвина до Уандера».

Майлс Гриффит принадлежит к числу вокалистов, которые используют весь спектр возможностей своего голоса, в том числе, в качестве ударного или шумового инструмента. В исполнении Майлса самая популярная в мире колыбельная «Summertime» Гершвина или соул-хит «Too High» Уандера обретают новое, яркое и свежее звучание, будто написанные вчера. Эта способность давать вторую жизнь известным песням является творческим кредо музыканта. После семилетнего перерыва Майлс Гриффит отправляется в пятинедельный тур по России с квартетом маэстро Алексея Подымкина, с которым у него ещё несколько лет назад, во время прошлых приездов в нашу страну, сложились дружеские отношения и очень удачный творческий тандем.

- В составе квартета, помимо его лидера, пианиста Алексея Подымкина - блистательные музыканты, можно сказать, гордость отечественного джаза - саксофонист Сергей Баулин, контрабасист Макар Новиков, барабанщик Давид Ткебучава. За плечами каждого из них - огромный опыт выступлений на самых престижных концертных площадках и сотрудничество с выдающимися российскими и зарубежными музыкантами, - рассказали в пресс-службе филармонии.

С новой программой, которая так и называется «От Гершвина до Уандера», музыканты планируют сыграть около 30 концертов в рамках российского тура.

- И можно достоверно утверждать, что после этих выступлений число любителей джаза в нашем городе неизбежно возрастёт, потому что Майлс Гриффит и музыканты квартета Алексея Подымкина разговаривают на джазовом языке, абсолютно понятном каждому. Это не замороченный концептуализм, а эмоциональный, живой джаз, идущий напрямую от сердца музыканта к сердцу слушателя, - отметили в филармонии.

Концерт пройдёт 19 ноября в 18:30.

Справка:

Майлс Гриффитс - популярный нью-йоркский вокалист.

В 1994 году Майлс Гриффит исполнил одну из главных ролей - роль Джесси - в джазовой оратории Уинтона Марсалиса «Blood On The Fields», премьера которой состоялась в зале Alice Tully Hall в нью-йоркском Линкольн-центре. В 1997 году была выпущена студийная запись этой оратории, которая принесла её автору Пулитцеровскую премию и премию Грэмми. Затем последовал мировой тур, в котором Майлс Гриффит принял участие в качестве солиста.

Послужной список джазовых звёзд, с которыми посчастливилось сотрудничать Майлсу Гриффиту поистине феноменальный – Max Roach, Barry Harris, Reggie Workman, T.S.Monk, Tommy Campbell, Carl Allen, Jon Hendricks, Cassandra Wilson, Jamaaladeen Tacuma, Billy Hart, Ron Carter, Billy Higgins, Christian McBride, Roy Hargrove, Stephen Scott, Gregory Hutchinson, Jimmy Heath, Benny Green, James Williams и многие другие.

Последние 29 лет Майлз Гриффит сам много преподает джазовый вокал – в Нью-Йоркской академии джаза, Университете Лонг-Айленда, Колумбийском университете и во многих других престижных заведениях.

В данный момент есть четыре основных коллектива, в которых Майлс Гриффит реализует свои творческие замыслы: «Miles Griffith New Ting», «Miles Griffith Quartet», «Melvin Vines & Kay Mori Harlem Jazz Machine» и «Prime Directive». Также, совсем недавно образовался его дуэт с гитаристом Faton Macula.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
Загрузка...
^