20 апреля

19 апреля

Популярное

Новосибирская физматшкола поблагодарила учителей из Бурятии

Новосибирская физматшкола поблагодарила учителей из Бурятии
Общество, 
Благодарственные письма получат учителя 11 школ

Накануне Дня учителя специализированный учебно-научный центр при Новосибирском госуниверситете (СУНЦ НГУ — новосибирская физматшкола) отправил благодарственные письма в школы, ученики которых смогли пройти сложный отбор и поступить сюда. Всего письма с благодарностями получат учителя 211 школ в России и Казахстане, в их числе — педагоги из Бурятии, сообщает пресс-служба СУНЦ НГУ.

В этом учебном году в новосибирскую физматшколу зачислены более 300 учеников из разных регионов России и ближнего зарубежья. Ребята прошли трёхнедельное обучение и сдали итоговые экзамены в Летней школе, которую СУНЦ проводит в новосибирском Академгородке. В Летнюю школу, в свою очередь, попадают призёры олимпиад высокого уровня, лучшие ученики заочной школы (работает на базе СУНЦ), призёры различных турниров и конференций для школьников в области точных и естественных наук, а также вольнослушатели — ребята, которые не имеют призовых мест на олимпиадах, но смогли успешно написать вступительные контрольные. Этим летом в Академгородок приехали 670 старшеклассников, 316 ребят после Летней школы смогли продолжить учёбу в СУНЦ.

Всего благодарственные письма, отправленные накануне профессионального праздника, получат учителя 211 школ в России и Казахстане. Большинство адресатов — преподаватели школ регионов Сибири и Дальнего Востока.

В Бурятии благодарственные письма получат учителя 11 школ. В Улан-Удэ это Российская гимназия №59, лицей-интернат №61, гимназия №14, средняя школа №21, школа №63, физико-математическая школа №56, школа №49, школа №19, школа № 40, Республиканский бурятский национальный лицей-интернат №1. Также в списке адресатов Гусиноозёрская гимназия.

Справка:

СУНЦ НГУ — специализированная физико-математическая и химико-биологическая школа-интернат для одарённых детей в новосибирском Академгородке. В настоящее время в СУНЦ НГУ учатся более 500 учащихся 9 — 11-х классов из разных регионов России и Казахстана. Учащиеся занимаются по вузовской системе (ходят на лекции и семинары, дважды в год сдают сессию) и углубленно изучают точные и естественнонаучные предметы. Преподаватели школы — действующие сотрудники Российской академии наук. Практически все 100 % выпускников школы успешно поступают в вузы. В мае 2018 года СУНЦ НГУ занял третье место в рейтинге 300 лучших школ России агентства RAEX по количеству выпускников, поступивших в лучшие вузы страны. Осенью 2017 года СУНЦ НГУ вошел в топ-25 ежегодного рейтинга «Лучшие школы России», подготовленного Московским центром непрерывного математического образования.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
Загрузка...
^