25 апреля

24 апреля

Популярное

Ангарчане победили на всероссийском слёте юных спасателей

Общество, 
Во всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке завершился IV всероссийский слёт юных спасателей

Победители региональных, межрегиональных и общероссийских соревнований преодолевали комбинированную пожарную эстафету, проходили конкурсы знатоков и агитбригад, конкурс «Юный пропагандист». Командам предстояло посоревноваться в подъёме по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни, преодолеть стометровую полосу с препятствиями, а также поучаствовать в смотре строя и песни и конкурсе санитарных постов.

Команда ангарских кадет «Ветер Байкала» продемонстрировала отличную физическую и пожарную подготовку, показав лучшие результаты при прохождении 4 этапов из 6-ти. Ангарчане стали первыми в комбинированных силовых упражнениях, на кросс-эстафете на 1 километр, состязаниях по спасению человека в природной среде, а также в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера. В общекомандном зачёте ангарские кадеты завоевали первое место среди 19 конкурентов со всей России.

- Для нашей команды самым сложным этапом оказалась акватория реки. При спасении утопающего надо было проплыть 25 метров в жилете с пострадавшим. А в это же время происходила имитация откачки утопающего. При оценке судьи проверяли последовательность действий спасателей и результаты, - поделился Захар Бура, кадет класса МЧС школы № 39 Ангарска.

Школьники поделились впечатлениями и от самого центра «Океан». Слёт посетили два президента — нашей страны и Китая. А через месяц ребят снова ждет испытание — они примут участие в областном этапе конкурса «Юный спасатель», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
^