24 апреля

Популярное

В Бурятии объявлена акция «Книги для малой родины»

В Бурятии объявлена акция «Книги для малой родины»
Общество,  Фото:pixabay.com
Все подаренные книги будут зарегистрированы, им присвоят номера и передадут в тот населённый пункт, который укажет даритель

Национальная библиотека Бурятии объявляет о начале акции дарения «Книги для малой родины». Акция приурочена к XXIII Книжному салону. Идея проведения мероприятия получила поддержку министерства культуры региона.

- В сердце каждого человека живёт память о малой родине и книгах, сопровождающих наш жизненный путь. Мамин голос, читающий сказки на ночь, новенький букварь первоклассника, запах типографской краски от свежих газет, библиотечная книга, которую читали с друзьями по очереди – эти незабываемые картинки согревают душу. Пополнить книжные полки библиотек родного села или города, поделиться впечатлениями от любимых страниц и призвана акция дарения «Книги для малой родины». Участие в акции – это возможность посредством книг подарить своим землякам тёплые воспоминания, новые знания и позитивные эмоции, - сообщили в пресс-службе Национальной библиотеки республики.

Дарителем может стать любой житель Бурятии или уроженец республики, проживающий за её пределами. Также к участию в акции приглашаются министерства и ведомства, предприятия, коммерческие организации, учреждения, общественные организации, творческие объединения и средства массовой информации.

В дар принимаются новые книги не ранее 2013 года издания – это произведения классической и современной мировой художественной литературы, справочно-энциклопедические, научно-популярные и краеведческие издания. Особенно рады организаторы будут принять книги для детей. Также даритель может оформить подписку на местные, республиканские и общероссийские периодические издания для библиотек.

Подаренные книги можно снабдить памятной дарственной надписью. Все книги будут зарегистрированы, им присвоят номера и передадут в тот населённый пункт, который укажет даритель.

Каждому при приёме книг вручается именной сертификат участника акции дарения «Книги для малой родины». Самые же активные будут отмечены памятными дипломами.

Акция продлится до 28 сентября. В этот день состоится торжественная передача комплектов книг муниципальным библиотекам Бурятии, Аги и Усть-Орды. Издания пройдут необходимые процедуры учёта и будут доступны всем жителям.

Книжные дары принимаются ежедневно в Национальной библиотеке по адресу: ул. Ербанова, д. 4.

Также дарители могут воспользоваться услугами почтовой доставки. Справки по тел.: 21-95-62.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
^