19 апреля

18 апреля

Популярное

Директор тюменского театра о Русдраме: Это одна из сильнейших трупп

Директор тюменского театра о Русдраме: Это одна из сильнейших трупп
Общество,  Фото:Александра Данилова
В Тюмени проходят гастроли театра имени Бестужева

14 августа в Большом Тюменском драматическом театре прошла пресс-конференция, посвящённая началу гастролей Государственного русского драматического театра имени Бестужева в Тюмени.

В ней приняли участие директор БТДТ Сергей Осинцев, директор Русского драматического театра Пётр Степанов, народная артистка России Нина Туманова, заслуженная артистка России Марина Ланина, народный артист Бурятии Сергей Васильев, заслуженные артистки Бурятии Светлана Полянская и Алёна Байбородина, актёр Артур Шувалов, сообщает пресс-служба театра имени Бестужева.

Открыл пресс-конференцию директор Большого Тюменского драматического театра Сергей Осинцев.

– Будем надеяться, что гастроли и наше дальнейшее сотрудничество с Русским драмтеатром будет прекрасным, жизнерадостным и приносящим свои важные финансовые и творческие плоды. Мы приедем в октябре в Бурятию и привезем свои лучшие спектакли. Надеемся, что и здесь прием будет хороший, и мы покажем себя с лучшей стороны. Мне очень приятно представить улан-удэнский театр, потому что это одна из сильнейших трупп в России. Уверен, вы получите эстетическое удовольствие! – сказал Осинцев.


Поездка театра имени Бестужева проходит в рамках межрегиональной программы Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры России, который в своей приветственной речи поблагодарил Пётр Степанов.

– Низкий поклон Федеральному центру за то, что есть такая возможность гастролировать по России. Мы один из немногих регионов, в котором по федеральной программе прорабатывается несколько проектов подряд. Уже сейчас мы прорабатываем следующие гастроли. Для нас это отдушина, – сказал Степанов.

Русский драмтеатр привез в Тюмень три спектакля «Фронтовичка» по пьесе Анны Батуриной, «Волки и овцы» по пьесе А.Островского и «Ричард III» по пьесе Уильяма Шекспира.

– Это не традиционные постановки, вы не увидите здесь традиционный театр, но, тем не менее, здесь присутствует очень мощная, очень интересная режиссёрская форма. Мы привезли вам современный театр, – добавил Пётр Григорьевич.


Особое внимание было уделено спектаклю «Фронтовичка» режиссёра Сергея Левицкого, которым театр откроет гастроли в Тюмени. Народный артист Бурятии Сергей Васильев рассказал о том, как выбирали материал в 2015 году к юбилею Победы в Великой Отечественной войне:

– Когда выбирали эту пьесу, были большие сомнения, так как этот спектакль не о войне, а о девушке, которая живет после войны, о том, с какими трудностями она сталкивается, с какими проблемами живет. В результате получился «аховый» спектакль. Мы понимаем, что нам за него не стыдно! – говорит Васильев.

– «Фронтовичка» стала визитной карточкой нашего театра. Мы побывали с этим спектаклем в разных городах. И это любимый спектакль, как артистами, так и постановочной частью. Он всегда разный для нас самих, – прокомментировала актриса Алёна Байбородина. – Это история настолько современная, она о человеке, который борется с обстоятельствами жизни. В нашем городе есть зрители, которые видели его несколько раз. А «Ричард III» – спектакль, которым открылся наш прошлый театральный сезон, драйвовый, современный и так же очень любимый нами.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ неизвестные вышвырнули из дома кошачье семейство
Общество, 19.04.2024
Коробку с животными бросили в подъезде

В Улан-Удэ изменится движение маршрута №3 в выходные
Общество, 19.04.2024
Это сделано для удобства пассажиров 
В Улан-Удэ пропавших молодых людей продолжают искать их родные
Общество, 19.04.2024
А волонтёры ждут дальнейших инструкций от «ЛизаАлерт»
В Забайкалье вернулись лебеди-кликуны и журавли
Общество, 19.04.2024
Птиц заметили сотрудники заповедника 
В Бурятии до 16 градусов тепла
Общество, 19.04.2024
В республике ясная погода 
Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
^