20 апреля

19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ с успехом выступил «Хор Турецкого» (фото)

Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, Baikal-daily.ru
Михаил Турецкий: Мы очень рады приехать к вам в гости. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко

4 августана площади Советов в Улан-Удэ выступила группа «Хор Турецкого». Они дали концерт в честь празднования Дня железнодорожника. Для жителей республики артисты исполнили свою новую программу «Песни, которые объединяют», с которой недавно объехали мировые столицы – Нью-Уорк, Берлин, Париж, Вену, Тель-Авив и выступили в Москве. В программе было много композиций, связанных с победой.

- Мы продолжаем свой любимый проект «народное караоке». Нам это очень нравится, потому что мы собираем десятки тысяч человек на площадях разных городов. Сегодня мы в Улан-Удэ и очень рады приехать к вам в гости, - сказал Михаил Турецкий.

В столицу Бурятии также приехала,и группа «Сопрано Турецкого». Женский состав был одет в ярко-красные длинные платья, с различными золотистыми поясами.

Несколько тысяч зрителей концерта заполнили всю площадь Советов, включая бордюры, лавочки и газон. Некоторые люди даже захватили с собой раскладные стулья. Во время мероприятия, которое шло два часа, жители пели вместе с артистами, танцевали и дарили букеты цветов своим любимцам.

«Хор Турецкого» исполнил самые известные песни, среди которых оказались «Смуглянка», «Я начал жизнь в трущобах городских», «Звезда по имени Солнце»и многие другие. А «Сопрано Турецкого» удивило всех присутствующих исполнением оперных партий из классических произведений.

Алексей Цыденов тоже присоединился к мероприятию, наблюдая за концертом из толпы зрителей.Музыканты специально выучили слова гимна Бурятии, который коллектив исполнил вместе с главой республики и всеми жителями, собравшимися на площади. Толпа в один голос пела каждое слово.

Весь концерт жители поддерживали артистов громкими аплодисментами и криками «Браво».При этом певцы несколько раз сходили со сцены к зрителям – они пожимали людям руки и даже посылали воздушные поцелуи. А солист группы -Вячеслав Фреш перепрыгнул через ограждение и стал петь прямо в толпе.

- Это был отличный, живой концерт, артисты выложились на 100 %. Они смогли расшевелить и даже «взорвать» толпу. Хор постоянно работал со зрителями и каждый мог почувствовать себя участником этого большого шоу, - поделилась своими эмоциями улан-удэнка.

Как сообщал «Байкал-Daily», в прошлом годуколлектив уже был в республике. Артисты выступили в рамках Дней Москвы в Бурятии. Их концерт собрал несколько тысяч человек, центральная площадь Улан-Удэ была забита людьми до самой филармонии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Загрузка...
^