23 апреля

22 апреля

Популярное

За долги за тепло и горячую воду улан-удэнец лишился микроавтобуса

За долги за тепло и горячую воду улан-удэнец лишился микроавтобуса
Общество, 
Улан-удэнец накопил задолженность за тепло и горячую воду более 130 тыс. рублей, за что судебные приставы арестовали его микроавтобус

Житель 111 квартала, проживающий в многоквартирном доме, уже несколько лет не платит за тепло и горячую воду. В ходе рейда установлено, что у должника в собственности имеется автотранспортное средство марки Fiat Ducato 2011 года выпуска. В рамках исполнения судебного приказа судебный пристав-исполнитель Октябрьского РОСП принял решение об аресте автотранспортного средства должника. Добровольно ключи и документы должник предоставить отказался. В связи с этим были привлечены услуги специальной техники для эвакуации транспортного средства со двора многоквартирного дома.

- Должник перестал оплачивать за тепло и горячее водоснабжение с июля 2013 года, - прокомментировала Александра Надагурова, заместитель директора «Теплоэнергосбыт Бурятии» филиала ПАО «ТГК-14». – Должник объяснил свое недобросовестное поведение тем, что не имеет постоянного места работы, но и усилий к поиску он не принимал. В собственности у него был обнаружен автомобиль, который судебным приставам пришлось изъять в счет задолженности за тепло и горячую воду. Теперь к сумме долга у должника прибавится кроме исполнительского сбора и стоимость услуг эвакуатора.

С начала года теплоэнергетики совместно со службой судебных приставов произвели арест 8 автотранспортных средств злостных неплательщиков. Должнику дается возможность не доводить до крайних мер и оплатить всю задолженность на месте, в противном случае автомобиль отправится на хранение взыскателю, а спустя установленное законом время будет передан на реализацию.

- На сегодняшний день арестованное имущество у данного должника изъято и передано на специализированную стоянку, - прокомментировала Елена Дворникова, начальник отдела организации исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Республике Бурятия. - В случае, если в течение 10 дней должник не погасит всю имеющуюся задолженность, указанное арестованное имущество будет передано на реализацию. Вырученная от продажи сумма пойдет на уплату долгов перед ПАО «ТГК-14» и другими взыскателями.

На сегодняшний день улан-удэнцы задолжали теплоэнергетикам более 600 млн. руб. Этих средств не хватает в период активной подготовки к предстоящему отопительному сезону. Теплоэнергетики предупреждают, задолженность будет взыскана любым законным способом. Помимо ареста имущества, должникам грозит ограничение выезда за пределы страны, арест банковских счетов, ограничение горячего водоснабжение, а также выселение из благоустроенного жилья, сообщает пресс-служба ПАО «ТГК-14». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
^