25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии медики применяют в работе роботизированную технику

В Бурятии медики применяют в работе роботизированную технику
Общество,  Фото:Министерство здравоохранения Бурятии
Оборудование было закуплено для центра восточной медицины 

В 2017 году впервые в Бурятии в программах реабилитации больных начали применять роботизированную технику. Денежные средства в размере 15 млн. рублей были выделены из бюджета республики. Оборудование приобреталось в период с июня по декабрь прошлого года. Было куплено 11 единиц оборудования. Приобретение реабилитационного оборудования позволило внедрить эффективные технологии восстановления. 

Аппараты пассивной механотерапии (артромот, маэстро, кинетек) используются в реабилитации пациентов с заболеваниями суставов. Кроме того, они используются в лечении остеоартрозов нетравматической этиологии. Это пассивная разработка суставов с целью увеличения объёма движений в результате посттравматических и послеоперационных контрактур. Кроме увеличения объема движения, в суставе отмечается уменьшение болевого синдрома, уменьшение отечности околосуставных тканей.
А роботизированная техника (амадео, роботизированный ортез) позволяет проводить нейрореабилитацию с использованием высокоэффективных технологий.

Amadeo HTS - единственный аппарат для восстановления активных движений в пальцах. Возможен активный и пассивный режим работы, имеются игровые программы, в том числе и детские. Система Amadeo является уникальным на сегодняшний день робототехническим оборудованием с обратной связью, которое позволяет эффективно проводить диагностику и реабилитацию.
Ортез роботизированный AlterGBionicLeg для нижних конечностей представляет собой экзоскелет, который адаптируется к движениям каждого пациента. Помощь аппарата в нейрореабилитации (инсульты, травмы, рассеянный склероз и т.д.), ортопедии (травма, эндопротезирование) позволяет восстанавливать правильную биомеханику ходьбы. 

Тредмил и беговая дорожка «Орторент» с системой поддержки пациентов незаменимы для вертикализации пациентов и тренировки функции ходьбы. Система функциональной оценки деятельности позволяет подобрать оптимальный режим нагрузки.
Также в медицинском учреждении – в Центре восточной медицины - усовершенствовано диагностическое оборудование, сообщили в пресс-службе Минздрава Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
Загрузка...
^