24 апреля

Популярное

120 пассажиров рейса «Москва – Иркутск» остались без багажа

120 пассажиров рейса «Москва – Иркутск» остались без багажа
Общество,  Фото:7ka.tv
У иностранных туристов путешествие под угрозой срыва

В международный аэропорт «Иркутск» пассажиры прилетели, а их багаж - нет. Такая ситуация продолжается уже несколько дней подряд. Накануне, 19 июля, пришёлся «пик» багажного вопроса: 120 пассажиров трёх рейсов из Москвы остались без своих вещей. Оказалось, проблема актуальна для всей России, сообщает телеканал «Семёрка».

- Нам в аэропорту сказали: «Сегодня вечером, может быть завтра, только надо ждать, это Россия», - рассказала «Семёрке» туристка из Германии Эда Мюллер.

Как сообщает издание, пешее путешествие француженок по Байкалу оказалось под угрозой срыва – у одной из девушек из трёх рюкзаков, в которых было всё необходимое, прибыл только один.

- Я начинала путешествие из аэропорта Шарль-де-Голь в Париже, летела через Москву, багаж отправили в Иркутск, но он до сих не здесь, как и багаж многих других пассажиров, - говорит Мейл Перика.

По словам пассажиров, в помещении выдачи багажа стоят десятки бесхозных чемоданов. Возможно, это вещи тех, кто прилетел раньше.

- При мне звонили представителям авиакомпании, угрожали судами, выражали недовольство в очень жёсткой форме. Их можно понять, люди прилетели сегодня в Иркутск, кому-то нужно дальше в Братск, кому-то в Улан-Удэ, кто-то в принципе летит, например, в Монголию, и естественно, у людей в чемодане вещи, в том числе для отпуска, у многих продукты скоропортящиеся, к примеру, у меня в чемодане, - описывает ситуацию Елена Миненкова, пассажирка рейса «Москва – Иркутск».

Представитель пресс-службы аэропорта пояснил, что когда багаж приходит в неполном объёме, с каждым пассажиром ведётся работа сотрудниками службы организации пассажироперевозок, составляется заявка о неприбытии багажа.

Не приходит багаж тех пассажиров, которые летели через аэропорт Шереметьево в Москве. Оказалось, произошёл сбой в системе обработки багажа в московском аэропорту. В Иркутске проблему усложняет большой пассажиропоток.

- Из-за построенного нового терминала переустановлена система автоматической перевозки багажа между терминалами D, E и F. В связи с чем прошу вас подготовиться к возможному несвоевременному прибытию багажа пассажиров. Сканеры, которые это всё обрабатывают, отказали. Багаж обрабатывают вручную, то есть девушки, бабушки стоят и на бирочку смотрят, и смотрят, куда её девать, - говорит представитель авиакомпании.

Сейчас багаж досылают, каждый самолёт берет на борт чемоданы с предыдущих рейсов. Однако неизвестно, когда закончится ситуация, уточняет «Семёрка».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
^