25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии прошла премьера проекта «Звук»

В Бурятии прошла премьера проекта «Звук»
Общество,  Фото:pixabay.com
Оркестр исполнил для гостей 16 композиций

Участие в новом проекте под названием «Звук» принял не только Национальный оркестр Бурятии, но и приглашённые солисты. Среди них - музыкант из Санкт-Петербурга Виталий Погосян, автор, исполнитель песен, участник группы «Хама Угы» Евгений Бальчугов и солист Бурятской филармонии Владимир Ткаченко.

Для каждого из них автор проекта, композитор и музыкальный руководитель театра «Байкал» Баттулга Галмандах написал новые композиции. Дудукист Виталий Погосян исполнил композицию «MyGobi».

- «Душа» армянского народа – дудук не оставил никого равнодушным. Его мягкое звучание в точности передало атмосферу пустыни – её загадочность, таинство и величественность, - сообщают организаторы.

Квартет музыкантов в составе приглашённого гостя Евгения Бальчугова, народного артиста Бурятии Баттувшина Балданцэрэн, заслуженного артиста Бурятии Евгения Селезнева, солиста Национального оркестра Бурятии Дмитрия Готолова исполнили композицию «Сытая лошадь». Эта игривая композиция заставила зрителей кивать головой в такт музыки, а ноги отбивать ритм играющей перкуссии.

- Непривычной для слуха стала композиция «Steppestyle» в исполнении солиста Бурятской филармонии Владимира Ткаченко. Её необычайность в сочетании классического инструмента альт и народных бурятских инструментов. Необычным звуком для зрителей стал и музыкальный инструмент ханг. Композиция «Полёт» в исполнении Евгения Селезнёва перенесла слушателей в невесомость и погрузила в необъятное пространство, - добавляют организаторы.

Национальный оркестр Бурятии под руководством Баттулги Галмандах исполнил 16 композиций. Звуки природы и природных явлений в окружении естественных «декораций» создали эффект полного погружения в мир музыки. Слушателям удалось услышать дыхание стихий и проникнуться национальной музыкой.

Музыкальные концерты оркестра в формате open-air полюбились зрителям, в планах у театра повторить подобный проект на природе, кроме того, организаторы обещали повтор программы в новом театральном сезоне, но уже в концертном зале, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
^