26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии чествовали семьи-юбиляры

В Бурятии чествовали семьи-юбиляры
Общество,  Фото:pixabay.com
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности прошли в большинстве районов республики

В районах Бурятии отметили День семьи, любви и верности. Так, 6 июля, в Еравнинском районе провели праздничное мероприятие «Не меркнут образы святые». На праздник были приглашены супружеские пары, которые в этом году празднуют юбилейную дату своей свадьбы.

Семья Рабдановых Дамби-Жалсан и Очигмы, отметили 40-летие супружеской жизни – рубиновую свадьбу; семья Балмаевых Дашинимы и Аюны отпразновали 15-летие супружеской жизни – хрустальную свадьбу; семья Баторовых Базыра и Сарюны отметили 10-летие супружеской жизни – оловянную свадьбу.

Супругов поздравили, занесли в почётную юбилейную книгу, вручили подарки и цветы.

В Курумканском районе выбирали «Супер-пару 2018». В праздничном мероприятии приняли участие семейные пары с сельских поселений района, каждая из которых достойно представила на суд зрителей свои визитки с участием детей и внуков, видеофильмы и слайдшоу «Рассказ о моей семье», а также творческий номер.

Кроме того, библиотекари провели мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению символа праздника ромашки – цветка любви и надежды.

В Джидинском районе чествовали пары села Петропавловка, отмечающие золотую свадьбу - 50-летие совместной супружеской жизни. Райцентре таких пар оказалось шесть, на торжестве смогли присутствовать две из них.

- Супруги Токаревы, Владимир и Любовь, вырастили и достойно воспитали 3 детей, сейчас у них 8 внуков. Всю свою жизнь они посвятили родному району. Владимир Сергеевич трудился начальником крупного ремонтного предприятия «Сельскохозяйственная техника», директором типографии, откуда ушёл на заслуженный отдых. Любовь Алексеевну знают практически все жители района, посещавшие когда-то детскую библиотеку, - уточняют в пресс-служба республиканского ЗАГСа.

Супруги Балсановы, Сергей и Роза, вырастили 4 детей. Сейчас пара помогает в воспитании внуков.

Кроме того, Токаревых наградили медалью «За любовь и верность».

В Закаменском районе 7 июля, преддверии Дня семьи, любви и верности, зарегистрировали брак две пары. Это Злыгостев Максим и Гонтова Ирина, Сафронов Виталий и Янькова Татьяна. Молодожёнам вручили символ праздника - ромашки.

В Иволгинском районе также узаконили отношения две пары: Дашеев Санжай и Ендонова Евгения; и Сороковых Евгений и Холтобина Нина.

В Мухоршибирском районе парке культуры и отдыха состоялся праздник, на котором чествовали пары, семейный стаж которых более 40 лет, а также молодые и многодетные семьи.

На празднике проходил конкурс среди семей «Стильное дефиле», выставка – продажа рукотворных изделий и мастер-класс клуба «Браво», работала детская игровая площадка и состоялся большой праздничный концерт.

В Селенгинском районе 6 июля чествовали несколько семейных пар. Семья Федора и Анны Павловых из Ацулы удостоена медали «За любовь и верность».

- Супруги Павловы внесли большой вклад в развитие пчеловодства в Бурятии, награждены дипломами ВДНХ СССР, почётными грамотами министерства сельского хозяйства республики. Они прожили в любви и согласии 58 лет - «зелёная свадьба». У Федора Иосифовича и Анны Евсеевны 2 сына и 2 внука,- сообщают в пресс-службе республиканского ЗАГСа.

Семья Бориса и Валентины Нечаевых вмести прожили 50 лет. У них 3 детей, 6 внуков, 2 правнука.

Семья Владимира и Галины Аюшеевых отмечает 55 лет совместной жизни – «изумрудную свадьбу». У них 7 детей, 13 внуков и 10 правнуков. Более 40 лет Владимир Лудупович работал в колхозе имени Тельмана чабаном. Выйдя на заслуженный отдых продолжал трудиться в профессиональном училище № 26 табунщиком. Галина Гуржаповна всю жизнь работала также в сельском хозяйстве дояркой. У неё более 30 лет трудового стажа. Активная участница художественной самодеятельности села и района.

Семья Лубсан-Доржи и Сэсэгмы Будацыреновых из села Тохой отметили 50-летний юбилей - «золотую свадьбу». В семье Будацыреновых семеро детей, 12 внуков.

Семья Эльдард и Любовь Гимадеевых отпраздновала 45-летие совместной жизни - «сапфировую свадьбу». У супругов Гимадеевых две дочери, 4 внуков.

В Кижингинском районе «бриллиантовый» юбилей семейной жизни супруги Доржижаповы Цырен и Любовь. Они воспитали семерых детей. Сейчас они помогают 21 внукам и 13 правнукам.

В Заиграевском районе чествовали супружеские пары, прожившие 40, 34, 29 и 20 лет совместной жизни. Это супруги Халматовы Илларион и Галина, Сапожниковы Иван и Ирина, Коллеговы Алексей и Наталья.

Супружеской паре Горбик Юрию и Елене вручена медаль за любовь и верность и почётная грамота от главы Бурятии Алексея Цыденова.

В Баргузинском районе свои отношения узаконили Яньков Владимир и Посохова Татьяна. На регистрацию пригласили семейную пару из Баянгола, которая отметила 60-летие супружеской жизни, это – Цыдыповы Солбон Чойропович и Дарья Батуевна. Им была вручена медаль «За любовь и верность». В конце праздника пары запустили в небо шары, чтобы исполнилось заветное желание. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В конце апреля в Бурятии местами выпадет снег
Общество, 26.04.2024
Сегодня в республике прохладно 
В Чите на 9 мая трижды будут палить из пушки
Общество, 25.04.2024
Выстрел гаубицы прозвучит одновременно с гимном Российской Федерации
В Бурятии стартовал чемпионат по армейскому тактико-стрелковому многоборью
Общество, 25.04.2024
Соревнования посвящены памяти Героя России Виталия Сукуева
В Улан-Удэ осуждённым рассказали о ВИЧ
Общество, 25.04.2024
С лекцией выступил психолог наркодиспансера 
Суд в Бурятии оштрафовал и выдворил иностранца
Общество, 25.04.2024
Молодой человек нарушил срок пребывания в стране 
В Бурятии поймали водителей, перевозящих детей без автокресел
Общество, 25.04.2024
На автомобилистов составили административные протоколы
Улан-удэнцев призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 25.04.2024
О возгорании следует сообщить в пожарную охрану
В Улан-Удэ подвели итоги конкурса «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ-2024»
Общество, 25.04.2024
В конкурсе участвовали восемь педагогов бурятского языка
Жителей Бурятии припугнули бешенством
Общество, 25.04.2024
Специалисты объяснили, как не умереть от опасного заболевания
Несколько улиц в Улан-Удэ останутся без света
Общество, 25.04.2024
Запланированы ремонтные работы 
В Бурятии сельчане боятся отпускать детей в школу из-за лихих автомобилистов
Общество, 25.04.2024
Ребятишки там в любой момент рискуют угодить под колёса
^