23 марта

22 марта

Ангарчане выиграли три медали первенства Европы по тайскому боксу

Общество,  Фото:pixabay.com
Ангарские спортсмены в составе сборной команды России выиграли три серебряные медали на первенстве Европы по тайскому боксу среди юниоров и юниорок

Первенство с 29 июня по 8 июля проходило в Праге в Чехии. В турнире приняли участие около 500 спортсменов из 40 стран.

Среди юниорок серебряные медали завоевали Софья Дмитревцова в весе до 51 кг и Екатерина Жирякова в весовой категории до 54 кг. Среди юниоров второе место занял Рустам Оразалинов в весовой категории до 81 кг.

В целом на чемпионате и первенстве Европы по тайскому боксу сборная России завоевала 12 золотых, 11 серебряных и семь бронзовых медалей, заняв первое место в командном зачете. На втором месте команда Турции, у которой шесть золотых, восемь серебряных и семь бронзовых наград. Третье место – у сборной Франции, которая выиграла шесть золотых, три серебряные и одну бронзовую награду.

Рустам Оразалинов и Софья Дмитревцова тренируются у Андрея Солдатова. Тренером Екатерины Жиряковой является Александр Баляков, сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.