20 апреля

19 апреля

Популярное

Гуттаперчевые девочки из Бурятии гастролируют по России (фото, видео)

Гуттаперчевые девочки из Бурятии гастролируют по России (фото, видео)
Общество,  Фото:предоставлено Зоей Хабеевой
Юные артистки выступают на одной сцене с российскими звездами: Любовью Толкалиной, Еленой Захаровой, ансамблем «Терем-квартет» и др.

«Гуттаперчевые девочки» из бурятского коллектива «АDIS» под руководством Зои Хабеевой участвуют в большом проекте «Россия: время, вперёд!». Эта необычная концертная программа, отражающая нераздельное единство времён, лиц и знаковых событий тысячелетней истории страны, будет представлена зрителям в 22-х городах присутствия НК «Роснефть» от Краснодара до Южно-Сахалинска.

В концертах также принимают участие хор Сретенского монастыря, ансамбль «Терем-квартет» из Санкт-Петербурга, победитель шоу «Голос» Сергей Волчков, финалист проекта «Синяя птица» Антон Чухрий, актрисы театра и кино Любовь Толкалина, Елена Захарова, оперная певица Екатерина Леонова, участник танцевальных телевизионных проектов «Танцы на ТНТ», «Танцуй» Тагир Гиндуллин. 


 

Сама же программа праздничных вечеров состоит из восьми самобытных картин – от «Руси первозданной» до «Современной России», устремлённой в будущее.

- Авторы проекта с успехом воплощают совместные творческие идеи и используют креативную видеографику, видео-инсталляции и световое шоу, что связывает в единое целое классику и достижения современного искусства, прошлое и будущее, где возникает новый осязаемый смысл, способный повлиять на человека и дать возможность вести разговор на языке добра и надежды. Постановка транслирует основные человеческие ценности и взывает к гордости россиян за свою страну. Автор идеи концерта – художественный руководитель хора Сретенского монастыря, заслуженный артист России Никон Жила, режиссёр – Фёдор Степанов, а организатор проекта – НК «Роснефть», - сообщают инициаторы масштабного проекта.

Один из концертов прошёл на Приморской сцене Мариинского театра.

Как отмечают организаторы, украшением недавнего концерта стали «гуттаперчевые девочки» трио «ADIS», студии воздушной и пластической акробатика «Амелия Fly» из Бурятии. Представление прошло 19 июня на Приморской сцене Мариинского театра во Владивостоке. 


 

В состав трио «ADIS» входят Дарья Ринчинова, Аяна Намжилова, Аригма Цыремпилова.

Как рассказала «Байкал-Daily» Зоя Хабеева, руководитель коллектива, артисткам по 17 лет. Аригма и Дарья заканчивают в этом году школу. У них напряжённый график: в перерыве между гастролями они прилетают в Улан-Удэ и сдают экзамены. В период же проекта звёздочки из республики живут в Москве. Третья артистка – Аяна – перешла в 11 класс.

После сдачи ЕГЭ двух девочек ждёт поступление в вуз, затем они все поедут выступать в рамках проекта «Цирк на воде». 





 

Как сообщал «Байкал-Daily», эти «гуттаперчевые девочки» выступали в 2012 году в шоу «Минута славы» на Первом канале. Талантливых артисток из Улан-Удэ организаторы проекта разыскали после того, как увидели их номер в интернете.

Юные артистки показали на телешоу сложнейшие трюки, среди которых – особый под названием «четыре этажа». Во всём мире его выполняют лишь единицы артистов, не решаются на него даже большинство взрослых опытных гимнастов. Девочки покорили жюри и легко вышли в полуфинал «Минуты славы».

Затем они показали номер в национальном стиле «Маленькие Будды». Жюри дало высокую оценку артисткам, однако в финал их не пропустило. В качестве утешительного приза девочкам подарили билеты на Цирк Дю Солей в Канаду.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
Загрузка...
^