24 апреля

23 апреля

Популярное

В Иркутске на День города выступит Тимати

В Иркутске на День города выступит Тимати
Общество, 
Праздничные действия пройдут на всех площадках

В День рождения Иркутска основные праздничные мероприятия пройдут на острове Юность, площади у памятника Александру III, бульваре Гагарина, сквере Кирова, площади Сперанского. Для горожан выступят известные коллективы и рэпер Тимати.

- В этом году традиционными остаются праздничное шествие, большой концерт и фейерверк, также есть и нововведения. Это массовый заезд велосипедистов, который стартует в 10:30 с улицы Сударева и пройдёт по центру города. Участие в нём могут принять все желающие, - отметил Виталий Барышников. – Кроме того, на островах Юность и Конный пройдут мероприятия для детей под общим названием «Остров детства».

Детская игровая программа начнётся в 11 часов. В 13 часов на сценической площадке острова Юность пройдёт гала-концерт городского фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя капель». На площади у Александра III в 10 часов начнётся зарядка с иркутскими фитнес-клубами, и затем пройдут спортивные состязания. В 15 часов запланирован концерт коллективов ИГУ, с 17 до 21 часа – молодёжная музыкальная вокально-танцевальная программа с участием разных творческих коллективов, а также гостя – репера Luxor.

В 14 часов дадут старт девятому костюмированному шествию. На сегодняшний день приняты заявки почти от 70 команд. Колонны пройдут по улице Карла Маркса: от пересечения улиц Франк-Каменецкого и до памятника Александру III. Трибуны для жюри, ветеранов и людей с ограниченными возможностями установят возле Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова.

На главной сцене, на площади графа Сперанского с 19 часов начнётся концертная программа «С днём рождения. Иркутск!». Участие в ней примут городские коллективы и специальные гости - народный артист России, известный джазмен Игорь Бутман и популярный современный исполнитель Тимати.

Праздничный фейерверк начнётся в 22:45 на Нижней Набережной. Общественный транспорт будет работать до часа ночи. Кроме того, на усиленный режим службы перейдут правоохранительные органы, сотрудники ГИБДД и коммунальные службы, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители райцентра Бурятии остались без отоларинголога
Общество, 24.04.2024
В районной больнице подчеркнули, что «работа по поиску доктора проводится»
В Бурятии осудили двух омулёвых браконьеров
Общество, 24.04.2024
Они наловили рыбу почти на 12 тысяч рублей
Гуманитарный штаб ЕР доставил десятки тысяч тонн помощи в новые регионы
Общество, 24.04.2024
На лечение и реабилитацию отправлены более 1500 детей
В столице Бурятии обнаружили «рай для Плюшкина»
Общество, 24.04.2024
В одном из микрорайонов Улан-Удэ разрослась огромная свалка с дохлыми крысами
В Бурятии сельчане пробираются «вплавь» по региональной трассе
Общество, 24.04.2024
Они призвали власти отремонтировать проблемный дорожный участок
В Бурятии сегодня ветрено
Общество, 24.04.2024
Местами ветер усилится до 17 м/с
В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
^