19 марта

18 марта

Популярное

В Улан-Удэ вручили премию «Полицейскому года»

В Улан-Удэ вручили премию «Полицейскому года»
Общество,  Фото:03.мвд.рф
Общественный совет при МВД Бурятии назвал имена победителей и дипломантов ежегодного конкурса «Признание-2017»

Церемония награждения прошла в присутствии сотен гостей – полицейских, общественников, представителей городской и республиканской власти, активистов, волонтеров, членов семей и коллег номинантов.

Победителями и дипломантами стали 23 человека в пяти номинациях. Все они – представители разных профессий, но их объединяют чувство ответственности, мужество и активная жизненная позиция.

За годы, что существует премия «Признание», заслуженные награды получили десятки выдающихся граждан и полицейских, но всегда самой интригующей частью церемонии награждения становится объявление лауреата Гран-при. Обладатель этого звания удостаивается высокого звания «Полицейский года». По итогам 2017 года символ общественного признания – статуэтка взлетающего беркута – по праву досталась сотруднику патрульно-постовой службы прапорщику полиции Михаилу Махачкееву, который в 2017 году дважды участвовал в спасении людей на пожарах в многоквартирных домах, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Победителями в номинации «Горячее сердце» стали Владимир Ефремов, руководитель республиканского поискового отряда «Рысь» и детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Бурятии и сотрудники СОШ №5 в п. Сосновый бор. Владимир Валерианович на протяжении многих лет приобщает к боевой славе наших предков молодых парней и девушек, многие из которых связывают свою жизнь со службой России. А работник и педагоги СОШ №5 в п. Сосновый бор во время трагического события 19 января 2018 года, где девятиклассник напал на учителя и учеников, до прибытия экстренных служб организовали эвакуацию 700 учащихся, оказывали помощь раненым школьникам и возвращались на задымленный этаж, не думая об опасности.

В номинации «Именем закона» лучшим стал подполковник полиции Сергей Кравцов, заместитель начальника отделения Управления уголовного розыска МВД по Республике Бурятия. В прошлом году под непосредственным руководством Сергея Кравцова задержаны две преступные группы, совершившие несколько десятков квартирных краж в пригороде Улан-Удэ и близлежащих районах.

«Героем нашего времени» стал капитан полиции ОМВД России по Кяхтинскому району Нияз Айвазов, который на протяжении девяти лет служит участковым уполномоченным полиции в п. Наушки.. Граждане все как один утверждают, что их участковый – отзывчивый человек, настоящий профессионал, готовый прийти на помощь в любое время дня и ночи.

Победителем в номинации «Всегда в строю» стала подполковник милиции в отставке Галина Баглаева, руководитель Музея истории органов внутренних дел Бурятии. Под руководством ветерана музей стал настоящим центром героико-патриотического воспитания сотрудников и гражданской молодежи.

Специальной номинации «За вклад в борьбу с преступностью» удостоены полковник милиции в отставке Валерий Малышев, полковник полиции Афанасий Борхонов и подполковник полиции Дмитрий Семенов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
Ушёл из жизни экс-руководитель Буддийской Сангхи Кенсур Хамбо Лама
Общество, 19.03.2024
Кенсур Хамбо Лама Жамьян Шагдаров внёс весомый вклад в возрождение буддизма в республике в постсоветский период
Прокуратура Бурятии запустит горячую линию по качеству медуслуг
Общество, 19.03.2024
На горячей линии можно будет оставить жалобы
В Бурятии отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией
Общество, 19.03.2024
В центре Улан-Удэ прошёл праздничный концерт
В Улан-Удэ осуждённые женщины пекли блины на Масленицу
Общество, 19.03.2024
В колонии провели кулинарный мастер-класс
В Улан-Удэ объяснили кошение травы в снегопад
Общество, 19.03.2024
Работы стартовали в середине марта
^