19 марта

18 марта

Популярное

В Бурятии идёт ожесточённая борьба за «выборные» Айфоны

В Бурятии идёт ожесточённая борьба за «выборные» Айфоны
Общество,  Фото:лидеры голосования
Итоги фотоконкурсов «АЯПОЙДУ» и «Большой компанией на выборы» будут подведены в конце недели

В Бурятии подводятся итоги фотоконкурсов «АЯПОЙДУ» и «Большой компанией на выборы». Напомним, для участия в конкурсе нужно было прийти на избирательные участки 18 марта, в день выборов президента России, сделать селфи в специальных фоторамках и разместить снимок «Вконтакте» или Instagram с хэштегом #аяпойду. Главные призы - iPhone 8 и iPhone 7.

Победители определяются народным голосованием и решением экспертной комиссии. Одно из условий – соответствие местонахождению и правильность хештегов.

По словам организаторов, массовость конкурсам «придала атмосфера душевного подъёма и праздника, в которой прошли главные выборы страны».

- Жители республики приходили на участки в национальных костюмах, большими компаниями и семьями, и с удовольствием фотографировались. Всего в конкурсах приняли участие около 20 тысяч человек, - сообщили организаторы.

Итоги фотоконкурса – «Большой компанией на ВЫБОРЫ» будут поведены 22 марта в ТРЦ «Пионер». В этом конкурсе приняло участие 130 команд со всей республики, а это более 8 тыс. человек. Победители будут определяться в номинациях - Большая компания работающей и студенческой молодежи и Молодёжь ТОСов. Призовой фонд конкурса составляет 100 тысяч рублей.

Итоги конкурса «АЯПОЙДУ» будут определены 24 марта в ночном клубе Z-CLUB. В соцсетях сейчас идёт голосование и увлекательная борьба за «лайки» зрителей. Десять финалистов получат в подарок Айфоны, они будут определены по итогам зрительских симпатий.

Авторы самых необычных фотографий в отдельных номинациях: «Самый юный участник конкурса» и «Самая красивая пара конкурса» также получат призы. Участникам из районов обеспечат транспортные расходы и размещение в Улан-Удэ.

- Конкурс стал массовым благодаря участию в нём молодёжи. Может быть, это был определенный хайп, но это неплохо, ведь за формой придет и содержание», - сказал генеральный партнер конкурса «А я пойду!» Тумур Дондуков.

Уже известно, что одной из самых многочисленных команд, поддержавших конкурс «Большой компанией на ВЫБОРЫ», стала команда из Прибайкальского района. На их общей фотографии одновременно было запечатлено 150 человек.

Как отметили в оргкомитете конкурса, большой интерес к мероприятию проявили администрации районов республики. Они учредили и свои призы, так, команда-победительница получит приз - путёвку на курорт Хакусы. А в Кяхтинском, Селенгинском и Закаменском районах победители получат бесплатные билеты в кинотеатры. Тарбагатайская районная администрация отметила активистов культурным выездом в Улан-Удэ.

- Конкурс показал сплоченность отдельных трудовых коллективов, организации, районы и страну в целом. В едином порыве. Многие команды постарались сделать фотографии яркими, надели костюмы, украсили помещения, фотографии передают ощущение праздника, – отметила начальник отдела поддержки молодежных инициатив министерства образования и науки Бурятии Татьяна Парпаева. – Успех конкурсу придал соревновательный дух.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В улан-удэнском роддоме появилось обогревающее одеяло
Общество, 19.03.2024
Оно поможет пациенткам после операций
Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
Ушёл из жизни экс-руководитель Буддийской Сангхи Кенсур Хамбо Лама
Общество, 19.03.2024
Кенсур Хамбо Лама Жамьян Шагдаров внёс весомый вклад в возрождение буддизма в республике в постсоветский период
Прокуратура Бурятии запустит горячую линию по качеству медуслуг
Общество, 19.03.2024
На горячей линии можно будет оставить жалобы
В Бурятии отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией
Общество, 19.03.2024
В центре Улан-Удэ прошёл праздничный концерт
В Улан-Удэ осуждённые женщины пекли блины на Масленицу
Общество, 19.03.2024
В колонии провели кулинарный мастер-класс
^