16 марта

15 марта

Популярное

В Улан-Удэ благоустроят бульвар Карла Маркса, сквер «Молодёжный» и сквер на улице Кабанской

В Улан-Удэ благоустроят бульвар Карла Маркса, сквер «Молодёжный» и сквер на улице Кабанской
Общество,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Именно они победили в ходе рейтингового голосования, которое проводилось в день выборов

В день выборов президента России, 18 марта, на 94 территориальных счётных участках Улан-Удэ прошло рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2018 году. Сегодня в администрации города состоялось заседание Общественной комиссии под председательством мэра Александра Голкова по утверждению итогов голосования, сообщает управление по информационной политике администрации Улан-Удэ.

Напомним, голосование проходило с 08:00 до 18:00. По окончательным данным, в Улан-Удэ в нём приняло участие 39 393 человек. Большинство из них отдали свои голоса за 3 общественные территории. В Октябрьском районе это бульвар Карла Маркса (13 560 голосов). В Железнодорожном районе – сквер «Молодёжный» в микрорайоне Загорск (10 003 голоса). В Советском районе победил сквер за КДЦ «Заречный» по улице Кабанской, он набрал 9169 голосов.

Все эти территории будут благоустроены уже в этом году в пределах выделенного финансирования.

- Мы целенаправленно будем продолжать эту работу. Благоустройство наших дворов, скверов, парков для нас в приоритете. От этого зависит настроение наших горожан, а у гостей нашего города должны оставаться только положительные впечатления. Улан-Удэ должен быть, прежде всего, комфортным. Работа будет продолжена,- резюмировал мэр Александр Голков.

1. Бульвар Карла Маркса находится в центральной части Октябрьского района. Вдоль бульвара расположены учреждения разной направленности, которые ежедневно посещает большое количество жителей и гостей города Улан-Удэ. Это и поликлиника № 2, Управление Росреестра, Бурятская таможня, Русский драматический театр, общеобразовательные школы № 25 и № 35, детский сад «Золотой ключик», различные торговые магазины и пункты общественного питания. Бульвар является излюбленным местом горожан для прогулок и отдыха.

В настоящее время на бульваре требуется формовочная подрезка зеленых насаждений, из-за отсутствия системы полива нет газона. Неудовлетворительное состояние тротуарной плитки, необходим ремонт ограждения, устройство системы видеонаблюдения. У скульптурной композиции «Мэргэн» для удобства жителей будут обустроены фонтан, шахматный сквер, детская площадка. В нижней части бульвара планируется устройство зоны для выгула и дрессировки собак. Будет установлена система видеонаблюдения «Безопасный город».




2. Сквер «Молодежный» разбит по инициативе авиазаводчан, работы по реконструкции и благоустройству были начаты в 2016-2017 годах. Осуществлена замена ограждений, посадка деревьев, установлены входные группы, сцена, асфальтированы дорожки.

Теперь предусматривается установка спортивной площадки, специальных арок для вьющихся растений, освещение и ремонт фонтана.




3. Сквер КДЦ «Заречный» расположен на территории мкрн Заречный, в котором проживают свыше 12 тысяч человек. Вблизи сквера находятся объекты социально-культурной сферы, многоквартирные дома. До настоящего времени в сквере не проводилось комплексного благоустройства. В настоящее время зеленые насаждения находятся в запущенном виде, нет системы полива.

В соответствии с дизайн-проектом запланировано устройство спортивной площадки для игры в футбол, установка тренажеров, оформление сценической площадки, устройство тротуарных дорожек, установка скамеек, урн, торшерного освещения. Большое внимание планируется уделить озеленению территории. Запланирована посадка деревьев, кустарников, устройство летнего водопровода, что позволит улучшить экологическую ситуацию в центральной части мкрн Заречный. 





Как сообщал «Байкал-Daily», также в день выборов состоялось голосование за лучший дизайн-проект набережной Улан-Удэ. Результаты будут озвучены 30 марта. Ознакомиться с видеоработами финалистов можно по ссылке.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии на выборах президента проголосовали 59% избирателей
Общество, 16.03.2024
В республике завершился второй день голосования
В Бурятии впервые проголосовал 2261 молодой избиратель
Общество, 16.03.2024
Молодым людям недавно исполнилось 18 лет 
11 сотрудников МЧС Бурятии приняли присягу
Общество, 16.03.2024
Мероприятие прошло в музее
 В Бурятии к середине второго дня президентских выборов проголосовал 51% избирателей
Общество, 16.03.2024
Избирком отчитался о явке на 15:00 второго дня голосования 
Жителей Бурятии предупреждают об опасности весеннего льда
Общество, 16.03.2024
Тонкий лёд может разрушиться без предупреждающего потрескивания 
Мужчина, живший в лесу, впервые проголосовал в Бурятии
Общество, 16.03.2024
Он попал в «Шанс» и смог получить паспорт 
В районе Бурятии проголосовало уже 95% избирателей
Общество, 16.03.2024
Центр общественного наблюдения республики вышел на связь с УИКами
Живые статуи пришли на выборы в Улан-Удэ
Общество, 16.03.2024
Студенты колледжа нарядились в необычные костюмы 
Прокуратура провела в Улан-Удэ приём граждан по вопросам загрязнения воздуха
Общество, 16.03.2024
Горожанам дали разъяснения закона об охране атмосферного воздуха
Второй день выборов президента в Бурятии проходит штатно
Общество, 16.03.2024
Председатель избиркома назвал населённые пункты с наибольшей активностью 
В селе Шерашово в Бурятии проголосовало 75,5% избирателей
Общество, 16.03.2024
Один из избирателей пришёл на выборы в костюме Бабы Яги
В Бурятии вырос спрос на специалистов по благоустройству
Общество, 16.03.2024
Зарплаты начинаются от 68 тысяч рублей 
Загрузка...
^